Our Wonderland - Мы ещё напишем историю...

Объявление

Администрация:

Alice Kingsley

Eric Stein

Erica O'Gleann

Модераторский состав:

Eileen

Аватармейкеры:

Mirana von Marmoreal

Для Гостей:
Гости? Они тут бывают?
Всем доброго дня/утра/вечера/ночи! Мы рады приветствовать вас на старой дохлой ролевой по Алисе в Стране Чудес, хотя на самом деле Алиса у нас тут побоку, мы давно играем какую-то свою муть

От Администрации:
Дорогие пользователи! Тут кто-нибудь есть?



Важно!
Все, кто еще бывает тут, ахтунг! Мы решили немножко ожить и поиграть! Если будут еще ожившие, милости просим, придумаем что-нибудь для вас
События в игре:
В Стране Чудес у власти Белая Королева. Мирная жизнь налаживается. Но не всех радует такое положение дел. Мальямкин скучает по былым временам и активной деятельности. А вот у бывшей фрейлины Красной Королевы Кристины Аренс, напротив, очень много забот. Никто не знает, как девушке, в прошлом ярой стороннице Ирацибеты, удалось попасть в свиту Мираны. Ее Белое Величество никому не объяснила свое решение, а между тем Кристина, несмотря на всеобщее недоверие, пытается извлекать пользу из своего положения. Удастся ли ей освободить свою повелительницу?
В Дикоземье тоже происходят любопытные вещи. Пиковый Валет Эрик Штайн, владелец замка Райцкельх, вернулся после долгого отсутствия и тут же направился с визитом к Трефовой Даме, королеве Фрейу Тир леди Эрике О'Глейн. Неужели это простая вежливость? Может быть, Валету Пик что-то нужно от его соседки? А на перевалах Витзенда тоже появились странные гости. Рихард Фельзен фон Берг, Трефовый Валет, считавшийся погибшим, по пути в Дикоземье переживает нападение стаи шнирков. Он спасается, провалившись в подземный ход, но там его ждет еще одна неожиданная встреча. Что забыл Чеширский Кот среди склонов Витзенда?
^
||
Это было давно и неправда, но удалять жалко
дата:
Англия - 02/01/1919
Подземная страна - какой-то летний день
время:
Лондон:
7:00 - 12:00
Страна Чудес:
16:00-18:00
Дикоземье:
14:00-16:00

погода:
Как обычно,над Лондоном тучи. (И куча снега.) Лишь иногда солнечные лучи радуют (не радуют - не радуют) холодную землю своим нежным, ласковым светом, но тут же скрываются (так и не появившись). В Стране Чудес тепло и солнечно, только на незначительной территории к востоку от Витзенда чувствуется влияние прохладного ветра. В Дикоземье солнце снова захватило власть на небе. Только редкие облака, подгоняемые теплым юго-восточным ветром, заставляют его ненадолго спрятать свой сияющий лик.
пиар: реклама строго взаимная. Ник: PR Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



F.A.Q.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Аббревиатура F.A.Q. расшифровывается как Frequently Asked Question(s)-Часто Задаваемые Вопросы.
Для вас это "вопрос-ответ."
Не бойтесь задавать свои вопросы,мы не кусаемся и вообще угостим вас чаем и эклерами)
Также здесь вы можете:
- Придержать персонажа максимальный срок - 5 дней
- Дать совет по улучшению ролевой.
- Расспросить о нюансах ролевой.
- Узнать грядущее и прошлое и многое другое)))

0

2

Вопрос№1. Прошу рассказать в кратце, что происходило в игре до сегодняшнего дня.
Вопрос№2. Персонажа самому придумывать? Любого? Каким требованиям он должен соответствовать?
Вопрос№3. Что вообще должен делать участник игры? Какое участие он принимает в создании сценария на день? И вообще как проходит эта игра? В чем ее суть?

0

3

Mirlow Hatl,

Вопрос№1. Создала тему, читайте Отыгранные события

Вопрос№2. Персонажа можно:
1) взять из числа незанятых канонических персонажей фильма Тима Бёртона, некоторые из них заявлены в акции
2) взять из числа Кэрролловких персонажей. Мы считаем их за неканон, так как игроку приходится сильно адаптировать его и с нуля выписывать основные пункты анкеты
3) взять неканона из тех, что заявлены в акциях
4) придумать самому
ссылки на акции: Action №1. Quest.  и  Action №2. Cards.
Надо сказать, что даже при создании анкеты для канонического персонажа игроку многое приходится выдумывать самому, так как мы мало знаем о прошлом героев. Поэтому в любом случае надо обращать внимание на некоторые ограничения. Во-первых, не нужно делать персонажей всесильными. Колдовские умения, владение оружием и т.д. не запрещается приписывать своему персонажу, но нужно ограничивать. Это я к тому, чтобы у нас не вышло, например, супер героини, супер красивой и доброй, благородной и отзывчивой, стройной и хрупкой, сражающейся всеми видами оружия очаровательной беззаботной блондинки разбирающейся во всех видах магии включая неимоверно черную, и по совместительству супер-королевы супер-волшебной страны, сокрытой от чужих глаз непробиваемой защитой)))
Кроме того, не балуемся с расами - у нас все-таки Страна Чудес, а не Азерот или Забытые Королевства)) У нас есть люди, волшебные(очеловеченные) животные и волшебные растения. Есть и не волшебные, но играть ими не вижу смысла.
Если будут еще вопросы по персонажам, уточните конкретнее, какие ограничения вас интересуют. Если захотите написать анкету, и у вас будут уточнения, обращайтесь ко мне в ЛС.

Вопрос№3.
Участник должен отыгрывать свою роль посредством написания постов в определенной локации от третьего лица с учетом стандартных правил отыгрыша.
Участник игры может и даже должен высказывать свои пожелания касательно деятельности своего персонажа, а так же предлагать свои идеи на тему общего развития сюжета - администрация непременно их рассмотрит и задействует. Администрация, в свою очередь, тоже предлагает сюжетные ходы с участием вашего персонажа. Если вы не согласны, вы можете возразить. Но вам стоит тут же предложить вариант, который считаете приемлемым, так как администрация не может придумывать для вас варианты до тех пор, пока вы не согласитесь.

Вы имеете ввиду суть форумной ролевой игры вообще или нашей в частности?

Благодаря вашим вопросам я поняла, что нам нужно существенно отредактировать тему правила и добавить много вспомогательных тем, ибо нужно объяснить много важных вещей, которые мы упустили

0

4

Erica O'Gleann написал(а):

Вы имеете ввиду суть форумной ролевой игры вообще или нашей в частности?

Я имею в виду суть именно этой игры)
Насчет второго вопроса: Теперь я все поняла. Единственное.У меня несколько вопросов по анкете.
Насчет роли. Я так поняла, что, если этот мой придуманный персонаж состоит на сужбе у какого(ой)-то карточного(ой) вальта (дамы), то там нужно писать должность. К примеру "тройка пик" или "десятка бубен", "хранительница библиотеки" или еще что-либо"... Верно? Эту должность нужно согласовывать с так называемым будущим "начальником" (вальтом/дамой/королем) или тоже придумывать самой?
Насчет поста. Тему задает админ, а дальше, как ее писать, ты импровизруешь сам в любом направлении, главное соответствовать данной теме?
Еще вопросы (я наверное уже вас достала? http://funportal.info/smiles/smile69.gif  ). В вашем сценарии задействованы только 3 масти. Было бы уместно вплести в сюжетную линию и масть бубен.Так же было бы уместно открыть для набора ролей и другую часть этого мира - шахматную. Белая королева имеется, а черной и в помине нет... Кстати вполне возможно отправить туда пикового вальта для достижения его цели (какой - я так и не поняла по постам, но поняла, что она у него имеется, раз он отправился к Эрике не просто так). И еще вопрос. У трефового вальта свой замок или он будут пока находиться у брата? Вроде все... уф... ну и настрочила... Ну в общем это все только мои мысли на счет сюжета - если это неуместно то настаивать не буду ;) Ах да! Еще... скажите... а десятка пик занята?

Отредактировано Mirlow Hatl (2011-01-16 16:45:23)

0

5

Mirlow Hatl,
Должность желательно, конечно, согласовать с будущим "начальником". По теме импровизируете в любом направлении, каком пожелаете, главное, чтобы было в характере персонажа.
У нас проблема только в игроках, будут игроки - будет и масть, и шахматы, по желанию :)
Мою цель можно понять, если почитать наш с братом отыгрыш, про который Эрика еще не написала в теме событий :) Валет Треф находится у меня в замке.
Десятка Пик не занята :)

0

6

Eric Stein
Тогда позвольте согласовать!)) Могу ли я стать десяткой? Ну семеркой?

Отредактировано Mirlow Hatl (2011-01-16 17:13:07)

0

7

Mirlow Hatl,
Семерка занята, а Десяткой можете :)

0

8

Прекрасно) поздравляю Вас с новой подданной 8-) какую должность я буду исполнять? Или это воля моей фантазии?))

0

9

:) А какую должность вы хотели бы исполнять?

0

10

Оу... У меня тут на днях появилась прекрасная идея, касательно моей роли :cool: ! Я написала краткую историю о моем персонаже. Она связана с мастью бубен. Я отправлю вам ее в личку, хорошо? Я думаю к ней нужно дописать дополнительную информацию: История Бубновой династии. Я постарюсь выложить ее сегодня. Если моя история вам не понравится напишите о том, что отредактировать или убрать вообще. Что касается моей должности, то вы (тоесть валет пик) по моей истории принимаете меня к себе десяткой пик своей советницей (советником в общем).

0

11

Mirlow Hatl,
отправляйте, конечно :)

0

12

Mirlow Hatl,
написал вам в личку о том, что мне хотелось бы отредактировать в вашей истории :)

0

13

Ответила на ваши вопросы и замечания. Прочтите и напишите ответ)

Отредактировано Mirlow Hatl (2011-01-19 15:10:59)

0

14

Mirlow Hatl,
в свою очередь прочитал и ответил xDD

0

15

Я конечно сильно извиняюсь. Но меня подруга попросила придержать для нее деньков пять роль рубиновой королевы. Eric Stein я думаю вы в курсе что это за роль. Она переделывает свою биографию и плюс интернет у нее отключили ( это уже от меня). И, кстати, роль десятки пик уже не требуется, спасибо 8-)

0