Our Wonderland - Мы ещё напишем историю...

Объявление

Администрация:

Alice Kingsley

Eric Stein

Erica O'Gleann

Модераторский состав:

Eileen

Аватармейкеры:

Mirana von Marmoreal

Для Гостей:
Гости? Они тут бывают?
Всем доброго дня/утра/вечера/ночи! Мы рады приветствовать вас на старой дохлой ролевой по Алисе в Стране Чудес, хотя на самом деле Алиса у нас тут побоку, мы давно играем какую-то свою муть

От Администрации:
Дорогие пользователи! Тут кто-нибудь есть?



Важно!
Все, кто еще бывает тут, ахтунг! Мы решили немножко ожить и поиграть! Если будут еще ожившие, милости просим, придумаем что-нибудь для вас
События в игре:
В Стране Чудес у власти Белая Королева. Мирная жизнь налаживается. Но не всех радует такое положение дел. Мальямкин скучает по былым временам и активной деятельности. А вот у бывшей фрейлины Красной Королевы Кристины Аренс, напротив, очень много забот. Никто не знает, как девушке, в прошлом ярой стороннице Ирацибеты, удалось попасть в свиту Мираны. Ее Белое Величество никому не объяснила свое решение, а между тем Кристина, несмотря на всеобщее недоверие, пытается извлекать пользу из своего положения. Удастся ли ей освободить свою повелительницу?
В Дикоземье тоже происходят любопытные вещи. Пиковый Валет Эрик Штайн, владелец замка Райцкельх, вернулся после долгого отсутствия и тут же направился с визитом к Трефовой Даме, королеве Фрейу Тир леди Эрике О'Глейн. Неужели это простая вежливость? Может быть, Валету Пик что-то нужно от его соседки? А на перевалах Витзенда тоже появились странные гости. Рихард Фельзен фон Берг, Трефовый Валет, считавшийся погибшим, по пути в Дикоземье переживает нападение стаи шнирков. Он спасается, провалившись в подземный ход, но там его ждет еще одна неожиданная встреча. Что забыл Чеширский Кот среди склонов Витзенда?
^
||
Это было давно и неправда, но удалять жалко
дата:
Англия - 02/01/1919
Подземная страна - какой-то летний день
время:
Лондон:
7:00 - 12:00
Страна Чудес:
16:00-18:00
Дикоземье:
14:00-16:00

погода:
Как обычно,над Лондоном тучи. (И куча снега.) Лишь иногда солнечные лучи радуют (не радуют - не радуют) холодную землю своим нежным, ласковым светом, но тут же скрываются (так и не появившись). В Стране Чудес тепло и солнечно, только на незначительной территории к востоку от Витзенда чувствуется влияние прохладного ветра. В Дикоземье солнце снова захватило власть на небе. Только редкие облака, подгоняемые теплым юго-восточным ветром, заставляют его ненадолго спрятать свой сияющий лик.
пиар: реклама строго взаимная. Ник: PR Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трафальгарская площадь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Трафальгарская площадь названа так в честь победы английских войск при Тафальгаре.
Тогда армией командовал адмирал Нельсон - в честь него в центре площади возведена
колонна из тёмно-серого гранита, на вершине которой стоит памятник великому адмиралу.
Вокруг неё стоят каменные львы.

0

2

Тронный зал ---->

Внезапно все исчезло: и яркий свет, и влекущая за собой непонятная сила. Рихард осторожно открыл глаза, пытаясь оглядеться. После сверкающей бездны привыкнуть к темноте, царившей там, где они оказались, было непросто. Немного кружилась голова, но Валет Треф, выпустив, наконец, руку брата, смог подняться на ноги. Гадать, куда их занесло, было более чем бессмысленно. Знать мог знать мог только Штайн, и Рихард не преминул задать интересующий его вопрос:
- Эрик, ты знаешь, где мы?

0

3

Тронный зал ---->

- Эрик, ты знаешь, где мы?
Голос Рихарда прорезался сквозь шум в ушах. Боль в руке, вопреки надеждам мага, не прошла. Тайком прошептав заклинание, Штайн обнаружил, что его навыки здесь бессильны, и скрипнул зубами с досады. Аккуратно сжав пострадавшую ладонь, Эрик нашел в себе силы осмотреться: туманное серое небо, впивающаяся в мутную белесую пелену колонна, величественные каменные львы, волнующаяся толпа, поглощенная своими делами и не заметившая появления странных гостей - конечно, он узнал это место.
- Мы в центре Лондона, - хрипло промолвил маг, надеясь, что Валет Треф, успевший покопаться, наверное, во всех его бумагах, хоть и не понял ничего про магию, но про историю и географию других миров вполне мог сообразить. Сипло рассмеявшись, Штайн добавил:
- Боюсь, до неопределенного времени, раз уж ты пообещал мне свою преданность, брат, придется тебе поиграть в стратегию за меня, - руку прошило очередным приступом боли, Эрик закашлялся, инстинктивно хватаясь за плечо фон Берга и заговорил быстрее: - Здесь живет один человек, мой старый знакомый, найди его и дотащи меня туда как можно быстрее. Его имя мистер Уэйт, Артур Уэйт*. Запомнил?

Свернутый текст

*Имя позаимствовано у исторического лица: "Артур Эдвард Уэйт (англ. Arthur Edward Waite; 2 октября 1857 — 19 мая 1942) — известный христианский мистик, оккультист, ученый, масон, написавший множество авторитетных трудов на оккультную и эзотерическую тематику". Однако вышеупомянутое историческое лицо не является прототипом персонажа и практически никак не относится к нему

0

4

- Его имя мистер Уэйт, Артур Уэйт. Запомнил? – То усилие, с которым говорил Валет Пик, заставило Рихарда обеспокоенно нахмуриться, но лишних вопросов он задавать не стал, рассудив, что скорее поможет брату, если поспешит выполнить его поручение.
- Мистер Артур Уэйт, - повторил он. –  Я запомнил. Тебе, наверное, придется подождать меня здесь, я постараюсь поторопиться.
Лондон, значит. Рихард имел кое-какое представление о мире, где находился этот город, но отыскать здесь, в этом бурлящем людском потоке, человека, не зная о нем ничего, кроме имени? Задача казалась просто непосильной. Впрочем, если этот человек «старый знакомый» Штайна, это о чем-то да говорит.
Смешавшись с толпой, фон Берг покинул площадь, радуясь хотя бы тому, что спешащие мимо люди не обращают на него ни малейшего внимания, несмотря на довольно-таки приметную внешность.
Рихард не имел ни малейшего представления, где бы он мог получить хоть какие-то сведения о неком Артуре Уэйте, но спрашивать на улицах он не видел никакого смысла. «Эрик наверняка знал бы, как разумнее было бы поступить», -  Валет Треф нервно усмехнулся. Он не Эрик и поступать будет не «разумно», а так, до чего додумается сам. В конце концов, должны же мистера Уэйта знать где-нибудь в городе.

----> Таверна "Туманный Альбион"

0

5

Таверна "Туманный Альбион" ---->

Дорогу к площади, где он оставил Эрика, Валет Треф помнил прекрасно. Ему сказочно, невероятно повезло. Теперь он примерно представлял, как добраться до особняка Уэйтов, но это, судя по всему, было не так уж и близко. А все-таки хорош же он! Бросил брата одного… А если бы ему пришлось прослоняться по городу до ночи? 
Он обнаружил Штайна там, где оставил (впрочем, где ж ему еще было быть?), и еще раз пожалел, что так быстро умчался выполнять его поручение.
- Я не знаю насколько это далеко, - сбивчиво заговорил Рихард, тронув брата за плечо. – Но мы как-нибудь туда доберемся… Эрик! Ты сможешь подняться?

Отредактировано Richard Felsen von Berg (2012-12-30 22:09:00)

0

6

Сосредоточившись на попытках залечить ранение, Штайн не заметил, сколько времени прошло до того, как вернулся Рихард.
Искрящуюся боль притупило господствующим в туманном городе легким морозом, но голова все равно кружилась: заиндевевшие витрины лавочек и пабов и льющиеся с серого неба снежинки сливались в единый узорчатый хоровод. Воздух, плотный, ватный, но колючий, врывался в легкие, затрудняя дыхание. Чувствовать бесполезность собственных сил перед древнейшей магией было неприятно, демонстрировать свою слабость кому-либо - и вовсе отвратительно. Но ситуация иного выхода не оставляла.
- Я не знаю насколько это далеко, - голос Валета Треф прорезался сквозь шум в ушах, что складывался, казалось, из тысячи голосов, бормотавших что-то гнусаво и неразборчиво. Маг почувствовал прикосновение к плечу (на счастье, здоровому), это слегка отрезвило. – Но мы как-нибудь туда доберемся… Эрик! Ты сможешь подняться? - Сможет ли он подняться? Не настолько же он ослаб... Штайн попробовал опереться на мраморный парапет. Или настолько? Тело слушалось плохо. Скривившись, Эрик схватился за руку брата и поднялся, тихо выдохнув:
- Идем...

---> Особняк Уэйтов ---> Холл

0

7

- Идем... – Штайн с трудом поднялся на ноги, цепляясь за руку брата. Неужели все действительно настолько плохо?
- Погоди.
Стараясь действовать как можно аккуратнее, фон Берг осторожно перевязал раненую руку куском материи, оторванным от одежды. Вряд ли это сильно поможет, но хотя бы позволит не растревожить рану во время пути.
- Обопрись на меня, - Валет Треф подставил магу плечо, чтобы тот мог опереться на него, а сам обхватил брата рукой, поддерживая его.  Быстро передвигаться у них все равно не выйдет, а добраться до мистера Уэйта нужно как можно скорее, пока Эрику не стало хуже.
Крупные снежинки плавно и равнодушно скользили по воздуху, безучастно хмурилось серое небо… Как бы не заплутать в этом незнакомом туманном городе!
- Ничего, - тихо шепнул он, обращаясь не то к брату, не то к самому себе. – Скоро будем на месте.

---> Особняк Уэйтов ---> Холл

0