Our Wonderland - Мы ещё напишем историю...

Объявление

Администрация:

Alice Kingsley

Eric Stein

Erica O'Gleann

Модераторский состав:

Eileen

Аватармейкеры:

Mirana von Marmoreal

Для Гостей:
Гости? Они тут бывают?
Всем доброго дня/утра/вечера/ночи! Мы рады приветствовать вас на старой дохлой ролевой по Алисе в Стране Чудес, хотя на самом деле Алиса у нас тут побоку, мы давно играем какую-то свою муть

От Администрации:
Дорогие пользователи! Тут кто-нибудь есть?



Важно!
Все, кто еще бывает тут, ахтунг! Мы решили немножко ожить и поиграть! Если будут еще ожившие, милости просим, придумаем что-нибудь для вас
События в игре:
В Стране Чудес у власти Белая Королева. Мирная жизнь налаживается. Но не всех радует такое положение дел. Мальямкин скучает по былым временам и активной деятельности. А вот у бывшей фрейлины Красной Королевы Кристины Аренс, напротив, очень много забот. Никто не знает, как девушке, в прошлом ярой стороннице Ирацибеты, удалось попасть в свиту Мираны. Ее Белое Величество никому не объяснила свое решение, а между тем Кристина, несмотря на всеобщее недоверие, пытается извлекать пользу из своего положения. Удастся ли ей освободить свою повелительницу?
В Дикоземье тоже происходят любопытные вещи. Пиковый Валет Эрик Штайн, владелец замка Райцкельх, вернулся после долгого отсутствия и тут же направился с визитом к Трефовой Даме, королеве Фрейу Тир леди Эрике О'Глейн. Неужели это простая вежливость? Может быть, Валету Пик что-то нужно от его соседки? А на перевалах Витзенда тоже появились странные гости. Рихард Фельзен фон Берг, Трефовый Валет, считавшийся погибшим, по пути в Дикоземье переживает нападение стаи шнирков. Он спасается, провалившись в подземный ход, но там его ждет еще одна неожиданная встреча. Что забыл Чеширский Кот среди склонов Витзенда?
^
||
Это было давно и неправда, но удалять жалко
дата:
Англия - 02/01/1919
Подземная страна - какой-то летний день
время:
Лондон:
7:00 - 12:00
Страна Чудес:
16:00-18:00
Дикоземье:
14:00-16:00

погода:
Как обычно,над Лондоном тучи. (И куча снега.) Лишь иногда солнечные лучи радуют (не радуют - не радуют) холодную землю своим нежным, ласковым светом, но тут же скрываются (так и не появившись). В Стране Чудес тепло и солнечно, только на незначительной территории к востоку от Витзенда чувствуется влияние прохладного ветра. В Дикоземье солнце снова захватило власть на небе. Только редкие облака, подгоняемые теплым юго-восточным ветром, заставляют его ненадолго спрятать свой сияющий лик.
пиар: реклама строго взаимная. Ник: PR Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подземный ход

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подземный ход, берущий начало от вершины снежного перевала, и уходящий вниз, заканчивается в Дикоземье, у подножья хребтов Витзент. Он представляет собой широкий прямой коридор, облицованный серым гранитом. Высокий потолок поддерживают величественные колонны, заканчивающиеся незамысловатыми капителями, а  ниши украшены барельефами, изображающими невиданных доселе существ. К стенам прикреплены ярко пылающие (кто зажигает их?)  факелы. Несмотря на это, у любого, кому доведется побывать в поземном коридоре, создастся впечатление, что уже многие десятки лет, в этих стенах не отдавалось эхо человеческих шагов.
Зачем был построен этот подземный проход? Кто им пользовался? Как давно ли это было? На эти вопросы могут ответить разве что, молчаливо возвышающиеся стены, да ветер, изредка гуляющий по пустым коридорам…

Отредактировано Richard Felsen von Berg (2010-08-31 17:03:21)

0

2

Падение было недолгим. Больно ударившись о каменный пол, Рихард откатился назад, и тут же вскочил на ноги. Он стоял в широком коридоре, уходящим куда-то вниз. Мельком взглянув на колонны, подпирающие высокий потолок, ниши с барельефами, и серые стены, Трефовый Валет поднял голову, и увидел пролом на высоте примерно двух метров. Сквозь дыру в  тонком, как оказалось, льду, на него смотрели два шнирка, видимо колебавшихся: стоит ли преследовать удачливого путешественника или нет. Но тут раздалось громкое тревожное ржание Финстера, удаляющийся стук копыт, и оба прожорливых существа сорвались с места, кинувшись преследовать более легкую, нежели сам юноша, добычу.
Тяжело вздохнув, Рихард опустился на холодный пол, начиная ощущать боль в ушибах. «Вроде бы все кости целы», - мрачно усмехнулся про себя фон Берг. -  «А вот рана на ноге, оставленная острыми зубами шнирка, еще долго будет кровоточить». Нашарив в полутьме кинжал, и чудом уцелевшую шпагу, Рихард придвинулся ближе к свету, ложившемуся неровными отблесками на пол, и мрачные стены. Отпоров подкладку плаща, он перевязал ногу – рана была не очень глубокая, но кровь текла обильно - и попытался подняться. Довольно легко встав на ноги, он почувствовал, что может спокойно продолжать путь, но тут же замер в раздумьях. Подпрыгнуть, подтянуться на руках и выбраться наружу особого труда не составит, но как же быть со шнирками? Еще немного постояв на месте, Рихард повернулся лицом в сторону, уходящего вдаль коридора, уже собираясь последовать за  яркими огоньками факелов…

0

3

Чешир спустился вниз и все еще оставался невидимым. Он увидел человека. << Это жертва? Ему крупно повезло, что он провалился, а то сейчас бы уже эти зверьки им лакомились. Интересно, это хорошо или плохо?...>> - подумал кот. << Вдруг он опасен не меньше шнырков...>> Чешир решил узнать, кто это. Он в любом случае сможет убежать, точнее улететь и нечего плохого не случится.
- Сильно тебя потрепали эти звери,- произнес Чешир, становясь видимым.

Отредактировано Eileen (2010-09-22 11:30:54)

0

4

- Сильно тебя потрепали эти звери, - раздавшийся за спиной бархатистый голос заставил Рихарда вздрогнуть и резко обернуться, рука, сама собой потянулась к кинжалу.  Правда тревога оказалась ложной -  перед юношей висел в воздухе (да-да, именно висел!) крупный полосатый кот. Пушистая, серая шерсть, голубоватые полоски пересекающие спину, такого же оттенка длинный хвост… Мигнув огромными изумрудными глазами, в которых читались некоторая настороженность, но вместе с тем и дружелюбие, кот расплылся в улыбке, обнажавшей мелкие острые клычки. От неожиданности юноша хотел было отступить назад, но быстро взял себя в руки. Конечно, он слышал, о чеширских котах, но встреча с ними здесь, в горах  действительно была неожиданностью. Фон Берг едва оправившись от удивления, которое впрочем, не отразилось на его лице, не нашел ни чего лучше, как церемониально спросить:
- Я имею честь говорить с Чеширским Котом?
«А не тот ли это Чешир, который состоит на службе у Мираны?» - внезапно промелькнула у Рихарда беспокойная мысль. Он был плохо осведомлен, о событиях, произошедших в Андерленде, но какие-то отголоски вестей все-таки долетали до Валета Треф, и ему ни коем образом не хотелось иметь дело с Белой Королевой. – «Впрочем, это замечательная возможность поподробнее узнать о положение дел».- успокоил себя он.

Отредактировано Richard Felsen von Berg (2010-09-04 20:50:53)

0

5

Человек явно недоумевал, что происходит, но быстро нашелся с ответом:"- Я имею честь говорить с Чеширским Котом?
- Да-да, именно, с Чеширским Котом. Со мной все понятно, а вот кто ты, и, что здесь делаешь?- кот снова расплылся в улыбки, потом прибавил.-У тебя серьезная рана,- тот мгновенно исчез и появился возле юноши, присматриваясь к ране на ноге. - Я могу залечить ее методами Чеширской медицины. А то кровь будет течь еще долго, а потом может дойти  до очень серьезных вещей...Типа гнойного абсцесса.- Чешир нахмурился и посмотрел на своего нового знакомого.
Кот понимал, что он этот человек мог быть и не таким беспомощным, как казался на первый взгляд, но Чешир не мог оставить его в таком состоянии. Все коты - довольно миролюбивый народ, который никогда не полезет в драку первый.

Отредактировано Eileen (2010-09-22 11:31:08)

0

6

- Да-да, именно, с Чеширским Котом, – вновь расплываясь в улыбке, промурлыкал новый знакомый фон Берга. Изумрудные глаза внимательно изучали юношу. – Со мной все понятно, а вот кто ты, и что здесь делаешь?
Рихард не терпел всевозможных уверток и предпочитал говорить прямо, полагая, что лучше о чем-то умолчать, чем соврать лишний раз. Так он решил поступить и сейчас.
- Я – Рихард Фельзен фон Берг, - с легким поклоном отозвался юноша, что, возможно, было не совсем уместно в данной обстановке. – Мне необходимо пересечь хребты Витзент. К сожалению, в дороге со мной произошла неприятность, но теперь беспокоиться не о чем, – Рихард говорил спокойно, будто во время прогулки потерял шляпу. – А что же вы делаете в горах?
Однако  Чешира  это не убедило. Сделав своеобразное движение хвостом, он растворился в воздухе.
- У тебя серьезная рана, -  озабоченно проговорил кот, возникая рядом с юношей, - Я могу залечить ее методами Чеширской медицины. А то кровь будет течь еще долго, а потом можно  довести до очень серьезных вещей...Типа гнойного абсцесса, –   заверил Чешир, с видом знатока осматривая ногу.
Первым порывом Рихарда, чувствовавшего себя довольно неплохо, было отказаться от услуг нового знакомого, проявлявшего крайнее дружелюбие, но подумав, что это прекрасный повод для начала разговора, Трефовый Валет вновь опустился на пол.

Отредактировано Richard Felsen von Berg (2010-09-05 19:36:34)

0

7

- Я – Рихард Фельзен фон Берг, мне необходимо пересечь хребты Витзент. К сожалению, в дороге со мной произошла неприятность, но теперь беспокоиться не о чем,- сказал новый знакомый, через несколько секунд прибавил :А что же вы делаете в горах?
- У меня задание...- коротко ответил Кот, о чем-то задумавшись.
Предложение о помощи Валет принял. Чешир склонился над ним и стал колдовать над раной. Он думал о своем время от время от времени прищуриваясь и вздыхая. После всех процедур, что кот творил над раной Валета, он достал из ниоткуда повязку и аккуратно перевязал.
-Вот и все.- сообщил Чешир, привычно улыбаясь.

Отредактировано Eileen (2010-09-22 11:31:18)

0

8

- У меня задание, - коротко вздохнул Чешир и принялся колдовать над раной. Он выглядел столь сосредоточенным, что Рихард не решился отвлекать его расспросами, да и фон Берга больше занимали собственные мысли. "Какое же задание мог получить Чеширский кот? Почему именно он? Случайна ли наша встреча?", - в голове роилось превеликое множество беспокойных мыслей. Юноша нахмурился - слишком много вопросов и ни одного внятного ответа. - "Хотя то, что Чешир получил какое-то задание, лишь подтверждает, что он не только обитатель Страны Чудес, но и не последний при дворе Мираны", - усмехнулся про тебя Рихард, переводя взгляд на кота, все еще возившегося с раной. К своему величайшему удивлению Валет Треф ничего не чувствовал, разве что боль медленно уходила под мягкими лапами Чешира. Сам же лекарь, время от времени вздыхал, размышляя о чем-то своем.
Рихард прикрыл глаза, вспоминая о трудном и долгом пути, который он проделал, о том, как пересекал бескрайние долины, продирался сквозь лесную чащу, переходил вброд бурные ручьи и реки… «Интересно, что стало с Финстером? Удалось ли ему спастись или конь сделался легкой добычей для шнирков?», - с неожиданной грустью подумал фон Берг. Финстер был его верным другом, пожалуй, единственным живым существом к которому Рихард был по-настоящему привязан…
От невеселых мыслей Трефового Валета оторвал бархатистый голос Чеширского Кота.
- Вот и все, - улыбаясь, сообщил Чешир.
Спохватившись, фон Берг взглянул на ногу. Рана была аккуратно перевязана, а боль совсем ушла.
- Благодарю, вы действительно оказали мне неоценимую услугу, - искренне поблагодарил кота Рихард, поднявшись на ноги и, с удовольствием отметил, что чувствует себя прекрасно.
- Вы, наверное, часто бываете в Андерленде, - заметил юноша, с улыбкой глядя на Чешира, - я слышал, что там не спокойно…

0

9

- Благодарю, вы действительно оказали мне неоценимую услугу- сказал Рихард, потом добавил: - Вы, наверное, часто бываете в Андерленде,я слышал, что там не спокойно…
Кот взлетел в воздух и  улыбнулся еще шире.-Не за что. Всегда рад помочь нуждающимся в помощи.- кот улыбнулся еще шире.- Да, считай, я там живу. И считай, там всегда что-нибудь происходит... Но все это так наскучило... Я даже рад, что выбрался оттуда. Задание - лучшее средство размять лапы.- Чешир потянулся в воздухе и прибавил:- А тебя что сюда занесло? Без серьезного повода сюда не сунуться просто погулять.
Чеширу уже стало интересно, кто же этот загадочный путешественник и можно ли ему действительно доверять. То, что кота послала Мирана, он решил все-таки не выдавать, пока не узнает о Рихарде побольше.

Отредактировано Eileen (2010-09-22 11:31:26)

0

10

- Да, считай, я там живу. И считай, там всегда что-нибудь происходит... – отозвался кот, переворачиваясь в воздухе. - Но все это так наскучило... Я даже рад, что выбрался оттуда. Задание - лучше средство размять лапы.- лениво взглянув на юношу кот прибавил. -  А тебя, что сюда занесло? Без серьезного повода сюда не сунутся просто погулять.
На лицо Рихарда набежало облачко раздражения. Надеясь, что его собеседник этого не заметил – в подземном коридоре, несмотря на факелы, царил сумрак – Валет Треф улыбнулся:
- Да, вы правы, по простой прихоти никто не отправится в такое длительное путешествие, но я, пожалуй, исключение, - коротко рассмеявшись, Рихард продолжил. -  Как я уже сказал, до меня долетали отголоски слухов и новостей, но все эти сведения неточны и отрывочны, поэтому я и отправился в прилегающие к Стране Чудес Дикоземье, – фон Берг продолжая улыбаться, посмотрел на кота и быстро добавил. –  За новостями. К тому же вы меня не совсем правильно поняли. Меня интересуют не происшествия, наполняющие каждый день Андерленда, хотя они, несомненно, заслуживают внимания, а события связанные с появлением у нас некой гостьи из Верхнего мира... или гостя... – он на секунду задумался и медленно прибавил. - Я очень рад встречи с вами: во-первых, вы мне помогли, за что я уже выразил вам свою признательность, ну, а во-вторых, я надеюсь обрести в вашем лице рассказчика...
Окинув задумчивым взглядом подземный коридор, фон Берг обратил внимание, на то, что каждую колонну опоясывала золотистая змейка непонятных для юноши символов. Осторожно проведя пальцами по ровному ряду знаков, на которых играли оранжевые отблески факелов, Трефовый Валет усмехнулся: "Мне ли пытаться разгадать их смысл? Магические символы - конек Эрика..."
Внезапно Рихард почувствовал, что ему становится не по себе. Кто знает, что скрывают эти мрачные своды и ниши, таинственные знаки и ужасающие барельефы?
- Мне кажется, нам следует двигаться вниз по коридору, - передернув плечами, заметил фон Берг. - Признаться, я был бы не в восторге от очередной встречи со шнирками…  Вы ведь составите мне компанию?

Отредактировано Richard Felsen von Berg (2010-09-09 20:11:21)

0

11

Кот почувствовал, что эта тема почему-то не по душе его новому знакомому и решил о ней не говорить, хотя Чешира это немного насторожило. Странный он все таки парень...- подумал Кот слегка нахмурившись и непривычно для окружающих сменил улыбку на выражение, свойственное любому человеку и животному, но только не Чеширскому коту. Он просто перестал улыбаться и немного опустил брови, что сделало его немного раздраженным на вид и злобным. Но через несколько мгновений все прошло, Чешир снова приобрел свойственное ему выражение морды.
- А события, связанные с появлением у нас некой гостьи из Верхнего мира... или гостя... - Рихард на секунду задумался и прибавил :- Я очень рад встрече с вами: во-первых, вы мне помогли, за что я уже выразил вам свою признательность, ну, а во-вторых, я надеюсь обрести в вашем лице рассказчика...
Кот задумался и ответил:- Мне особо нечего рассказать.. Он или она (Чеширу не хотелось выкладывать всех подробностей об Алисе), насколько я уже знаю, покинул этот мир и вернулся в свой, но надолго ли... Время покажет.
- Мне кажется, нам следует двигаться вниз по коридору, - передернув плечами, заметил фон Берг. - Признаться, я был бы не в восторге от очередной встречи со шнирками…  Вы ведь составите мне компанию?
-Ты буквально читаешь мои мысли...- Кот улыбнулся и прибавил:- Пойдем, по пути поговорим. Кот испарился  в воздухе и полетел вперед.
Он спустился вниз на не очень далекое расстояние, но пока не видел Рихарда.

Отредактировано Eileen (2010-09-22 11:32:53)

0

12

По мере того, как Рихард говорил, фирменная улыбка  Чеширского Кота медленно сползла с его морды, и кот на секунду нахмурился. Через несколько мгновений все прошло - Чешир улыбнулся и задумчиво ответил:
- Мне особо нечего рассказать… Он или она, насколько я знаю, уже покинул этот мир и вернулся в свой, но на долго ли... Время покажет.
«Странная фраза», - в свою очередь нахмурился Трефовый Валет. – «И все-таки он не договаривает… »
- Пойдем, по пути поговорим, - прервал его размышления Чеширский кот и, махнув хвостом, растворился в воздухе.
Кинув последний взгляд на пролом в стене, фон Берг зашагал по коридору, спускающемуся куда-то вниз.
«Интересно, куда ведет подземный ход? Хорошо если он закончится у где-нибудь в хребтах, и путники окажутся не так далеко от Райцкельха, а если тоннель заканчивается тупиком или, что еще хуже, ведет прямиком в лабиринты Керкертод», - шаги гулко отдавались в тяжелой тишине, в такт невеселым мыслям. Конечно, юноша надеялся на лучшее, но вместе с тем готовил себя к самому неблагоприятному исходу. Тяжелая тишина давила со всех сторон, звенела в ушах и, чтобы развеять тяжелое наваждение, Рихард, надеясь, что Чешир где-то рядом или, по крайней мере, эхо донесет до него слова, громко заметил:
- Да, этому таинственному гостю очень повезло, что он не встретил Красную Королеву. Уж она бы ему не дала так просто уйти!

0

13

- Да, этому таинственному гостю очень повезло, что он не встретил Красную Королеву. Уж она бы ему не дала так просто уйти!- услышал Чешир голос Рихарда.
Что же это получается, он и про бранный день не слышал?...- Кот недоумевал... И решил уточнить.
- А где сейчас Королева? Насколько я знаю, ее отправили в ссылку.- Чешир остановился и немного подождал Рихарда.
Кот немного не понимал, что происходит.. Он до сих пор висел в воздухе и думал над этим. Но надо было отвлечься и думать, куда дальше идти? и что будет, если внизу окажется тупик. Я-то смогу выбраться, а вот, что этот юный путешественник будет делать? - коту никогда было не все равно, что будет с людьми, даже с теми, которые вызывают недоверие.

----> Заброшенный тракт

Отредактировано Eileen (2010-09-22 11:33:58)

0

14

- А где сейчас Королева? - голос Чешира прозвучал совсем рядом. - Насколько я знаю, ее отправили в ссылку.
- В ссылку? – приподнял бровь Рихард, резко останавливаясь. – То есть, вы хотите сказать, что Красная Королева свергнута, и в Стране Чудес правит кто-то другой?
«Когда же кончится этот проклятый коридор!», - фон Бергу не сколько хотелось выбраться из мрачного подземного хода, сколько избавится от гложущей неизвестности, которая порождала не дающие покоя тревожные, липкие мысли, рисовала в воображении не самые радужные картины, наваливалась неподъемным грузом. Трефовый Валет, пожалуй, был готов увидеть перед собой вход в подземный лабиринт, чем брести по бесконечному коридору, облицованному скучными серыми плитами… Хотя, барельефы в нишах не повторялись, Рихард не имел особого желания их разглядывать. Хватит. Неизвестно сколько времени они уже идут, но с абсолютной уверенностью можно сказать, что юноша разглядел уже несколько сотен различных сюжетов.
Внезапно фон Берг обнаружил, что к свету факелов примешался еще один. Вместе с оранжевыми бликами, от которых уже болят глаза, на пол упала бледная золотистая полоска. 
Подняв голову, Рихард едва не вскрикнул. Путникам пригораживали дорогу каменные глыбы, однако между валунами виднелся узкий, но достаточный для того, чтобы в него протиснулись юноша и кот, пролом.

----> Заброшенный тракт

Отредактировано Richard Felsen von Berg (2010-09-11 19:41:20)

0