Our Wonderland - Мы ещё напишем историю...

Объявление

Администрация:

Alice Kingsley

Eric Stein

Erica O'Gleann

Модераторский состав:

Eileen

Аватармейкеры:

Mirana von Marmoreal

Для Гостей:
Гости? Они тут бывают?
Всем доброго дня/утра/вечера/ночи! Мы рады приветствовать вас на старой дохлой ролевой по Алисе в Стране Чудес, хотя на самом деле Алиса у нас тут побоку, мы давно играем какую-то свою муть

От Администрации:
Дорогие пользователи! Тут кто-нибудь есть?



Важно!
Все, кто еще бывает тут, ахтунг! Мы решили немножко ожить и поиграть! Если будут еще ожившие, милости просим, придумаем что-нибудь для вас
События в игре:
В Стране Чудес у власти Белая Королева. Мирная жизнь налаживается. Но не всех радует такое положение дел. Мальямкин скучает по былым временам и активной деятельности. А вот у бывшей фрейлины Красной Королевы Кристины Аренс, напротив, очень много забот. Никто не знает, как девушке, в прошлом ярой стороннице Ирацибеты, удалось попасть в свиту Мираны. Ее Белое Величество никому не объяснила свое решение, а между тем Кристина, несмотря на всеобщее недоверие, пытается извлекать пользу из своего положения. Удастся ли ей освободить свою повелительницу?
В Дикоземье тоже происходят любопытные вещи. Пиковый Валет Эрик Штайн, владелец замка Райцкельх, вернулся после долгого отсутствия и тут же направился с визитом к Трефовой Даме, королеве Фрейу Тир леди Эрике О'Глейн. Неужели это простая вежливость? Может быть, Валету Пик что-то нужно от его соседки? А на перевалах Витзенда тоже появились странные гости. Рихард Фельзен фон Берг, Трефовый Валет, считавшийся погибшим, по пути в Дикоземье переживает нападение стаи шнирков. Он спасается, провалившись в подземный ход, но там его ждет еще одна неожиданная встреча. Что забыл Чеширский Кот среди склонов Витзенда?
^
||
Это было давно и неправда, но удалять жалко
дата:
Англия - 02/01/1919
Подземная страна - какой-то летний день
время:
Лондон:
7:00 - 12:00
Страна Чудес:
16:00-18:00
Дикоземье:
14:00-16:00

погода:
Как обычно,над Лондоном тучи. (И куча снега.) Лишь иногда солнечные лучи радуют (не радуют - не радуют) холодную землю своим нежным, ласковым светом, но тут же скрываются (так и не появившись). В Стране Чудес тепло и солнечно, только на незначительной территории к востоку от Витзенда чувствуется влияние прохладного ветра. В Дикоземье солнце снова захватило власть на небе. Только редкие облака, подгоняемые теплым юго-восточным ветром, заставляют его ненадолго спрятать свой сияющий лик.
пиар: реклама строго взаимная. Ник: PR Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тот самый известный на все Подземелье мраморийский сад.
Множество потайных уютных беседок, спрятанных среди вишен и подстриженных в виде шахмат кустов, искрящиеся фонтаны, белоснежные статуи...
Воздух пахнет цветами и медом, и временами кажется, что ты попал в Рай.

0

2

Мышь-соня не спеша ходила по парку. То в одну, то в другую сторону. Мальямкин очень скучала. Ей не терпелось с кем-нибудь подраться. Она очень гордилась своим родом. А сейчас её боевые умения не к чему. Хотелось битвы, сражений или хотя бы простой драки. А всё спокойно. Легкий ветерок колышет деревья. Тишина, покой и благодать. Можно конечно, поспать. А зачем? Скучно. Пойти пить чай? Тоже скучно. Может наперегонки  кем нибудь? Всё равно скучно. Хотелось чего-то такого, настоящего, захватывающего и боевого. Как в Бравный день. Мышка любила вспоминать, как она тогда, вместе с Баярдом сражалась против карточного войска. А после битвы получила новый талисман. Глаз Джуб-Джуб. Его-то, точно никто не сможет отнять.  Мальямкин в который раз прошлась от начала сада и вернулась обратно. Тут наконец, ей пришла мысль как себя занять. Мышка достала свою шпагу-булавку и вообразив перед собой противника начала сражаться. Со стороны это выглядело смешно. Ненормальная мышь, дергающаяся как паралитическая и размахивающая перед собой булавкой. Но Мальямкин, в воображении сражалась с каким-то наглецом. И хотела победить.

+1

3

Кристина, не спеша, шла по парку. Девушка была в отвратительном настроении, ещё бы - повелительница повержена, а она сама стала прислужницей белой королевы в надежде на то, что удастся вытащить из неё и её верных прихвостней хоть какую-нибудь информацию и помочь Ирацибетте вернуться на трон. Как мне всё надоело, как здесь скучно. Королева опять заперлась в лаборатории, но какой прок мне от всего этого? Мне всё равно не верят, наверное я ни когда так и не сумею отомстить за вою семью. Интересно, почему Мирана, зная что я всегда была предана её Красному величеству, взяла меня к себе фрейлиной? Этот вопрос мучил Кристи давно.
Девушка с раздражением оглядела свой наряд - длинное белое платье. Ненависть к светлым цветам и платьям была у неё давно. Мой лук и тот спрятан в комнате, не говоря о любимых отравленных кинжалах. Интересно, а может попробовать стащить какой-нибудь смертельный яд для их пропитки из лаборатории Мираны?
Тут Кристина увидела мышь-соню, которая сражалась с воображаемым противником. Кристи холодно посмотрела на неё.
-Кого я вижу, неужели Мальямкин? Сколько лет, сколько зим. - протянула девушка, смотря на него.

Отредактировано Eileen (2010-09-22 11:39:13)

+1

4

Мальямкин, с большим азартом представляла себя на поле битвы. Мышка так увлеклась, что перестала замечать всё вокруг. Она уже почти победила, как неожиданно услышала своё имя. Несколько секунд Мальямкин приходила в себя. Потом сообразила, что слишком много на фантазировала себе. Мышь обернулась и увидела человека. А точнее девушку или женщину. Мальямкин неумела по внешнему виду людей, определять их примерный возраст. Мышка не особо интересовалась делами белой королевы. И её придворными и слугами. В прочим, люди в замке отвечали тем же. Хотя, Мальямким приблизительно знала как зовут их, иногда правда, путала. А эта показалась ей очень плохо знакомой. Мышка пыталась вспомнить её имя. Но, не получилось. Но, больше всего Мальямкин удивил тот факт, что её назвали  по имени. И в таком тоне, как говорят со старой знакомой или очень близкой подругой. Более чем странно.
"Добрый день! Чудесная погода. Позвольте узнать, с кем имею честь разговаривать? К сожалению, не могу вас вспомнить"- Мальямкин пыталась говорить, как можно более важно и степенно. Придать себе статус придворной мыши.

0

5

Добрый день! Чудесная погода. Позвольте узнать, с кем имею честь разговаривать? К сожалению, не могу вас вспомнить- - сказала мышка, Аренс чуть улыбнулась, на её взгляд, такие слова были не подходящими такому маленькому созданию.
-Дни редко бывают добрыми. Моё имя мало что вам скажет, я Кристина. Мы вряд ли встречались, - на самом деле Кристи покривила душой - однажды, выполняя роль гонца, девушка наткнулась на весёлую компанию. Среди всех ей больше всего запомнился Шляпник, правда, неожиданная встреча закончилась оскорблениями и словами Кристины: Мы ещё встретимся.
Девушка чуть склонила голову и посмотрела за горизонт: Как бы я хотела вернуться в прошлое, но я должна помочь повелительнице!

Отредактировано Eileen (2010-09-22 11:40:10)

0

6

Мирана, цокая каблучками по вымощенной дорожке, подошла к Мальямкин и Кристине Аренс, ее новой фрейлине.
-Здравствуйте. Сегодня вишни цветут особенно чудесно, не правда ли?-произнесла Ее Величество. Королева, признаться, не слишком любила напыщенные речи, но этикет диктует свои правила.
Взгляд фон Мрамориал переместился на Кристину. Мирана, если честно, и сама толком не знала, почему взяла ее в фрейлины. Может, из жалости? В глазах у девушки сквозила какая-то яростная боль. Королева не смогла отказать ей.
Надо узнать о ней больше. Может, я смогу чем-нибудь помочь?
-Кристина, прогуляемся?

0

7

Кристина повернулась на звук шагов и в её глазах вспыхнула ненависть:А вот и та, кто лишил меня родителей. Благодаря ней я очутилась у моей королевы, а не у любящих родителей. Однако, Кристи нашла в себе силы приветливо улыбнуться.
-Здравствуйте. Сегодня вишни цветут особенно чудесно, не правда ли?
Кристи невольно посмотрела на деревья, белый цвет был не самым любимым.
-Мне больше по нраву розы. Алые, - тут фрейлина опомнилась и не закончила фразу.
-Кристина, прогуляемся?
Девушка удивлённо посмотрела на Мирану: Странно... Хотя не так, как то, что королева взяла к себе прислужницу своей сестры.
-Конечно, ваше величество.

Отредактировано Eileen (2010-09-22 11:40:53)

0

8

Мирана развернулась в сторону небольшого дикого леса на краю королевского сада и попросила девушку следовать за ней.
-Кристина, кем были твои родители?
Если я только не ошибаюсь... Но странно, что дочь таких родителей стала прислужницей Ирацибеты.

0

9

Девушка медленно шла за белой королевой и недоумевала: Интересно, почему она так задумчива? По идее, Мирана должна быть счастлива.
-Кристина, кем были твои родители?
Девушка впала в ступор от такого вопроса.
-Родители? они служили вашей сестре, были придворными аристократами. Я почти ничего не помню о них. Когда они погибли, мне было пять, и ваша сестра взяла меня к себе.

Отредактировано Eileen (2010-09-22 11:41:26)

0

10

Мирана, не прерывая размышлений, негромго ответила.
-Да, я хорошо их знала... Ты очень похожа на отца, Кристина.
Королева внимательно взглянула на девушку.
Наверное, дело в эмоциональном потрясении. Естесственно, что после такой трагедии хочется забыть.

0

11

Девушка удивлённо воззрилась на королеву:
-Вы его знали? Но как это возможно? Ведь он был предан вашей сестре.
Кристина была удивлена: Как так? Почему? Мне так хочется узнать о родителях.
Девушка посмотрела на Мирану.
-Расскажите мне о нём, пожалуйста.

Отредактировано Eileen (2010-09-22 11:42:08)

0

12

-Да, это правда. Но ведь так было не всегда.
Мирана сделала паузу.
-Твои отец и мать, как и их предки, служили Белой Короне. Они всегда были ближайшими советниками и друзьями мраморийских королев.
Она вздохнула.
-Так же было и с твоими родителями. Пока мы крупно не поссорились. Не помню причины... Я принимала их доверие и дружбу как должное, не задумывалась об этом.
Как же глупо тогда получилось.
Ее Белое Величество внимательно смотрела на Кристину.
-Они были замечательными людьми. Крайне умными, удивительно добрыми, отзывчивыми.
Внезапно Мирана вспомнила.
-Как же я сразу не догадалась?.. В холле же висят их портреты. Ты хочешь посмотреть?

0

13

Кристина поражённо смотрела на Мирану. Но как? Почему это произошло? Выходит, моя воспитательница мне врала? И зачем тогда королеве Ирацибетте это было нужно? Девушка подняла глаза на белую королеву и сказала:
-Мне бы очень хотелось посмотреть на них. Я не помню почти ничего из прошлого, их убили ваши слуги, когда мне было пять лет. Стейн спас мне жизнь. - с горечью добавила Кристина.

Отредактировано Eileen (2010-09-28 11:04:05)

0

14

-"Их убили ваши слуги"-неслышно повторила Мирана.
-Не все солдаты-пешки являются моими подчиненными, Кристина.
Мирана продолжила.
-Впрочем, я не об этом. Ты пройдешь одна или тебя проводить? Если что, то их портреты - четвертый и пятый от входа с левой стороны.

Отредактировано Mirana von Marmoreal (2010-10-09 17:46:15)

0