Our Wonderland - Мы ещё напишем историю...

Объявление

Администрация:

Alice Kingsley

Eric Stein

Erica O'Gleann

Модераторский состав:

Eileen

Аватармейкеры:

Mirana von Marmoreal

Для Гостей:
Гости? Они тут бывают?
Всем доброго дня/утра/вечера/ночи! Мы рады приветствовать вас на старой дохлой ролевой по Алисе в Стране Чудес, хотя на самом деле Алиса у нас тут побоку, мы давно играем какую-то свою муть

От Администрации:
Дорогие пользователи! Тут кто-нибудь есть?



Важно!
Все, кто еще бывает тут, ахтунг! Мы решили немножко ожить и поиграть! Если будут еще ожившие, милости просим, придумаем что-нибудь для вас
События в игре:
В Стране Чудес у власти Белая Королева. Мирная жизнь налаживается. Но не всех радует такое положение дел. Мальямкин скучает по былым временам и активной деятельности. А вот у бывшей фрейлины Красной Королевы Кристины Аренс, напротив, очень много забот. Никто не знает, как девушке, в прошлом ярой стороннице Ирацибеты, удалось попасть в свиту Мираны. Ее Белое Величество никому не объяснила свое решение, а между тем Кристина, несмотря на всеобщее недоверие, пытается извлекать пользу из своего положения. Удастся ли ей освободить свою повелительницу?
В Дикоземье тоже происходят любопытные вещи. Пиковый Валет Эрик Штайн, владелец замка Райцкельх, вернулся после долгого отсутствия и тут же направился с визитом к Трефовой Даме, королеве Фрейу Тир леди Эрике О'Глейн. Неужели это простая вежливость? Может быть, Валету Пик что-то нужно от его соседки? А на перевалах Витзенда тоже появились странные гости. Рихард Фельзен фон Берг, Трефовый Валет, считавшийся погибшим, по пути в Дикоземье переживает нападение стаи шнирков. Он спасается, провалившись в подземный ход, но там его ждет еще одна неожиданная встреча. Что забыл Чеширский Кот среди склонов Витзенда?
^
||
Это было давно и неправда, но удалять жалко
дата:
Англия - 02/01/1919
Подземная страна - какой-то летний день
время:
Лондон:
7:00 - 12:00
Страна Чудес:
16:00-18:00
Дикоземье:
14:00-16:00

погода:
Как обычно,над Лондоном тучи. (И куча снега.) Лишь иногда солнечные лучи радуют (не радуют - не радуют) холодную землю своим нежным, ласковым светом, но тут же скрываются (так и не появившись). В Стране Чудес тепло и солнечно, только на незначительной территории к востоку от Витзенда чувствуется влияние прохладного ветра. В Дикоземье солнце снова захватило власть на небе. Только редкие облака, подгоняемые теплым юго-восточным ветром, заставляют его ненадолго спрятать свой сияющий лик.
пиар: реклама строго взаимная. Ник: PR Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение сюжета

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Cheshire Cat,
у меня тут к тебе добавление по поводу сюжета:
сквозь Подземный ход вы с Рихардом выходите на Заброшенный тракт, ты решаешь, что хватит уже таскаться с этим странным юношей, и хочешь переместиться в Андерленд, но тут *внезапно!* обнаруживаешь, что нифига не можешь это сделать (ибо действует магия Фрейу Тир и Райцкельха), далее ты спрашиваешь у Рихарда, как тебе попасть в СЧ, а он *такая коварная сволочь! :D * посылает тебя вовсе не на ту дорогу (то бишь в Фрейу Тир). А сам Рихард отправляется в Райцкельх. И ты начинаешь плутать по дороге, понимая, что это совсем не то, ты хочешь напрямую добраться к горам, но *опять же внезапно!* и тут магия, и назад тебе нельзя податься - мааагия*она, родимая! :D *. И приходится тебе искать обходной путь, а пока ты его ищешь, Рихард встречается с Эриком :)

0

32

Eric Stein
О боже...))) %-)  %-)  Бедный Чеширский кот... Все беднягу обманывают :-(
Ладно, но как я от туда выберусь и по какому праву у меня отняли магию?! :mad:

0

33

Cheshire Cat,
ты - добрый перс)) нам, коварным, положено тебя обманывать xDD
У тебя не магия, а способность. Магия - это у Фрейу Тир и Райцкельха, защитная как бэ)) Она блокирует твою способность, пока ты в пределах Дикоземья)

0

34

Eric Stein
Злые вы!...)) :suspicious:
Блин, ну чего я согласился-то на это задание?..)))
Так как мне выбраться от туда?

0

35

Cheshire Cat,
xDD конечно, злые))

фантазия в помощь :)

0

36

Eric Stein
ааааа, у меня фантазия плохо работает.... сейчас...!!!! help!!! :flag:

0

37

Cheshire Cat,
ну так заставь ее работать!) Arbeit!!! :D

0

38

Eric Stein
nooo..aiuto, per favore!

0

39

Прошу прощенья за оффтоп.
DORMOUSE, я вам аватарку поставила , а то у вас ее до сих пор нет)

0

40

Erica O'Gleann написал(а):

знает ли Белая Королева о родителях Кристины и о том, что с ними произошло на самом деле

Мирана знает, т.к. родители Кристины не всегда служили Ирацибете, а пришли к ней в результате крупной ссоры с Белой Королевой.
Т.к. фантазия отключилась, то мне кажется, что они вполне могли погибнуть, выполняя какое-нибудь задание Ирацибеты. Мы с Кристиной пока это выясняем х)
В целом - квест мне нравится и я готова отыгрывать.

0

41

Mirana von Marmoreal, отлично) Главное, не обратите Кристину раньше времени в добро, а то злобные персонажи ведь на вес золота)))

0

42

Mirana von Marmoreal,
да, ваше выяснение должно растянуться вплоть до конца игры, не спешите))

0

43

Erica O'Gleann
Предлагаю обсудить в ЛС вконтакте сюжет и акции.

0

44

Alice Kingsley, велкам в аську, меня в ближайшее время в интернетах не будет(

0

45

Так, товарищи. Надо срочно что-то делать! У нас даже нет точного сюжета...
Поэтому человечек и Совесть временно откладывают фанфики и пишут сюжет, который они придумывают на ходу.
Кстати, Эрика, а ты ведь не против Эльзы? Или она Мери-Сьюша?
И ещё - всех надо найти.
Соня наша выйдет скоро - она компьютер чинит. А Мирана? А Кристина где? Да и персонажи нам нужны...
Также - господа короли/королевы/дамы/валеты! Напишите, пожалуйста, краткую характеристику жителей вашего государства (масти).
Лично мы с Совестем сейчас обдумываем идею Буновой масти и пишем о Червонной.
Эта характеристика также поможет нам в акциях - мы опишем всё в соответствии с Вашими предпочтениями.

0

46

Alice Kingsley, я не против Эльзы, если ей напишут хорошую не Мерисьюшную анкету)
Мирану с Кристиной я раза два возвращала на игру и, честно говоря, устала уже. У них игра глохнет постоянно, потому что кто-то из игроков вечно пропадает. Если есть возможность, напиши им, а я не буду, сил моих больше нету)
Что касается Бубей, ты б не спешила, у нас же потенциальная Бубновая королева есть. Напишет анкету, тогда легче разобраться будет, от нее и дальше плясать проще.

Жители Фрейу Тир по менталитету ближе всего к британцам позднего Средневековья. Скорей всего, не англичанам, а именно шотландцам, ирландцам и валлийцам. Имена, однако, куда более норманнские, но с явным кельтским влиянием - то самое, что делает из Рихарда Ричарда) Основная часть жителей страны - простые люди. Мифология основана на вере в могущество духов природы и магию тех, кто умеет с ними общаться, то бишь друидов, каковые живут отшельниками и редко идут на контакт с людьми.
Непосредственно картами Треф являются только слуги королевского дома О'Глейн. Известны Девятка и Десятка - среднего возраста женщины. Десятка - управляющая замка Кловерхилл, Девятка заведует кухней. Они - самые старые бессменные слуги Трефовых королей, полностью им преданные. Восьмерка - молодая девушка, однако ее работа главной горничной - большая ответственность. Семерка - мужчина помладше Десятки и Девятки, но старше Восьмерки. Любимец экономки, дворецкий и курьер для особо важных поручений в одном лице, толковый парень. Шестерка - бойкая девочка лет пятнадцати на вид, помогает старшим картам, выполняет работу, которую всем остальным делать лень и часто бегает с поручениями к младшей прислуге. Пятерка, Четверка, Тройка, Двойка - конюхи и садовники.

+1

47

Alice Kingsley
Да-да-с) Бубновая и черная шахматная королевы у вас есть)) И вариант истории для них тоже есть у меня))

0

48

Mailine de Jeranty
А можно, пожалуйста, разъяснить? Ибо пишем мы сейчас сюжет, а нам надо всё-всё расписать...

0

49

Слушайте, придумать мне, что ли, название местности тоже? А то как-то "жители окрестностей Райцкельха" не звучит... :D

0

50

Mailine de Jeranty,
придумаю, пожалуй, действительно))

0

51

Та-дам! Я сподобился написать, вышло... ну, что вышло, то вышло))

Жители Дэммервальда близки по менталитету к немецкой нации, они так же условно делятся на восточных и западных. Восточным дэммервальдцам свойственно легкомыслие, которое мешает им размеренно вести домашнее хозяйство, поэтому среди них немало людей, ведущих вольный разбойничий образ жизни и зарабатывающих себе на хлеб благодаря набегам на окрестные земли, не трогая при этом «вторую натуру» своей нации – западных дэммервальдцев, которые, напротив, весьма умело управляются со своими земельными участками. Почти все западные дэммервальдцы – зажиточные крестьяне и ремесленники, они прагматичны, знают толк в торговле и, если Восток умеет жить красиво и рисково, то Запад - обеспеченно и размеренно. Несмотря на различия, восточные и западные дэммервальдцы прекрасно уживаются друг с другом. Будучи весьма веселым народом, дэммервальдцы обожают праздники и ярмарки и устраивают их по любому поводу, эти мероприятия весьма красочны, так что народ с окрестных земель частенько съезжается в Дэммервальд – поглазеть да повеселиться. К чужестранцам дэммервальдцы относятся весьма дружелюбно, если, конечно, дело не касается войны или разбоя. Однако, пренебрегая законами других народов, к своему  закону дэммервальдцы относятся с трепетом и уважением.
Дэммервальдцы – очень суеверный народ, их мифология основывается на темных мистических историях, корни которых уходят далеко в прошлое. Некоторым из жителей страны, заросшей мрачными лесами, в которых извечно царит полумрак, магия не чужда, однако, в основном это либо легкое бытовое колдовство, либо несложные темные ритуалы, пришедшие из глубины веков.
Особого внимания заслуживает политика Дэммервальда. Резиденцией правителей испокон веков был Райцкельх, во времена правления последнего представителя правящей династии Пик – Валета Эрика Штайна – получивший название «Замок Тьмы». В отношении внутренней политики в Дэммервальде царит гармония и процветание, народ испытывает искреннюю любовь по отношению к своим правителям, которые снисходительно закрывают глаза на их «шалости» по отношению к соседям. А происходит это, собственно, потому, что внешняя политика Дэммервальда весьма агрессивна. В старину Дэммервальд выиграл немало войн, благодаря чему разросся за счет мелких разрозненных государств, окружавших в древности Райцкельх. Впоследствии, благодаря политике Штайна, которая характеризуется крайней дипломатичностью и при этом недоброжелательностью, которую не так-то легко обнаружить за маской приятной любезности, соседние с Дэммервальдом государства уверены в дружбе с некогда воинственной державой, на самом же деле под видом доброжелательного соседа скрывается по-прежнему опасная имперская страна. В результате всеобщего запустения Дикоземья пострадал и Дэммервальд. Некоторые земли оказались попросту заброшенными, отсутствие повелителя существенно ослабило страну.
Картами масти Пик являются лишь слуги Эрика Штайна, по преданию, каждому из них служение у мага было написано на роду, поговаривают, что Валет в течение долгих лет тщательно подбирал себе слуг. Что же именно послужило причиной выбора – неизвестно, да только все слуги, каждый по-своему, всегда безгранично преданы господину.

Свернутый текст

Подробно слуг не описываю, так как некоторые из них выведены в качестве персонажей, а некоторые еще до конца не продуманы, они будут появляться в процессе игры

0

52

Расположение черного и бубнового королевств.
1 рисунок (расположение королевств до их войны)
красный цвет: бубен
черный: шахматы
2 рисунок (расположение черного королевства до вспупления на престол красной королевы)
1 - бывшая территория бубен
2 - изначальная территория шахмат
3 - позднее завоеванная или захваченная территория шахмат
После восхода на престол Ироцебеты часть королевства, которая находилась на территории Страны чудес была разрушена и перешла в Ничейные, так сказать, территории.
После падения фон Кримс и восцарствования Белой королевы эти "ничейные" земли стали считаться частью белого королевства, оказались под правлением Мираны. Но жители все еще считают себя бубновым народом, единственными, кто не попал под влияние Черной королевы. Королеву Мирану не принимают, хотя и не выступают против (им просто пофиг, лишь бы не красная и не черная). Все еще надеются на восстановление бубей и приход ко власти королевы Мэйлин

Отредактировано Ranway Limmy Bloodlow (2011-03-20 12:51:30)

0

53

нормально?

0

54

Ranway Limmy Bloodlow, Дикоземье у нас всегда было на западе от Страны Чудес.

Свернутый текст

http://cs10314.vkontakte.ru/u14895594/105235770/x_9b435605.jpg

0

55

Outland - сие есть Дикоземье, это я поняла. Эрика, вы не могли бы пояснить: Quest, Snud, Iplam

Отредактировано Mailine de Jeranty (2011-03-20 14:18:15)

0

56

И еще. Сейчас, после падения кримса. Это все Мармориал?
Еще. там южнее замка Красной королевы я так поняла селение Шляпников.
А еще ниже это глущоба Тум-тум? Что там? Там подписано, но я не могу разглядеть.
Еще, со стороны Мармориала в этой же глущобе... это озеро? У вас нет карты побольше размером? просто правда, ничего не видно...
Так... еще...
Где находятся владения Штайна? А где ФэйуТир? Сам замок Кловерхилл?Где именно озерный край, снежный перевал? Долина Чаепития? Серая пустыня, болота? Ну, честное слово, ничего не видно... и не понятно...
Что там на юго западе, в углу карты, подписано? И на востоке от замка Ироцебетты, что это? Над компасным указателем.

Отредактировано Mailine de Jeranty (2011-03-20 14:40:08)

0