Our Wonderland - Мы ещё напишем историю...

Объявление

Администрация:

Alice Kingsley

Eric Stein

Erica O'Gleann

Модераторский состав:

Eileen

Аватармейкеры:

Mirana von Marmoreal

Для Гостей:
Гости? Они тут бывают?
Всем доброго дня/утра/вечера/ночи! Мы рады приветствовать вас на старой дохлой ролевой по Алисе в Стране Чудес, хотя на самом деле Алиса у нас тут побоку, мы давно играем какую-то свою муть

От Администрации:
Дорогие пользователи! Тут кто-нибудь есть?



Важно!
Все, кто еще бывает тут, ахтунг! Мы решили немножко ожить и поиграть! Если будут еще ожившие, милости просим, придумаем что-нибудь для вас
События в игре:
В Стране Чудес у власти Белая Королева. Мирная жизнь налаживается. Но не всех радует такое положение дел. Мальямкин скучает по былым временам и активной деятельности. А вот у бывшей фрейлины Красной Королевы Кристины Аренс, напротив, очень много забот. Никто не знает, как девушке, в прошлом ярой стороннице Ирацибеты, удалось попасть в свиту Мираны. Ее Белое Величество никому не объяснила свое решение, а между тем Кристина, несмотря на всеобщее недоверие, пытается извлекать пользу из своего положения. Удастся ли ей освободить свою повелительницу?
В Дикоземье тоже происходят любопытные вещи. Пиковый Валет Эрик Штайн, владелец замка Райцкельх, вернулся после долгого отсутствия и тут же направился с визитом к Трефовой Даме, королеве Фрейу Тир леди Эрике О'Глейн. Неужели это простая вежливость? Может быть, Валету Пик что-то нужно от его соседки? А на перевалах Витзенда тоже появились странные гости. Рихард Фельзен фон Берг, Трефовый Валет, считавшийся погибшим, по пути в Дикоземье переживает нападение стаи шнирков. Он спасается, провалившись в подземный ход, но там его ждет еще одна неожиданная встреча. Что забыл Чеширский Кот среди склонов Витзенда?
^
||
Это было давно и неправда, но удалять жалко
дата:
Англия - 02/01/1919
Подземная страна - какой-то летний день
время:
Лондон:
7:00 - 12:00
Страна Чудес:
16:00-18:00
Дикоземье:
14:00-16:00

погода:
Как обычно,над Лондоном тучи. (И куча снега.) Лишь иногда солнечные лучи радуют (не радуют - не радуют) холодную землю своим нежным, ласковым светом, но тут же скрываются (так и не появившись). В Стране Чудес тепло и солнечно, только на незначительной территории к востоку от Витзенда чувствуется влияние прохладного ветра. В Дикоземье солнце снова захватило власть на небе. Только редкие облака, подгоняемые теплым юго-восточным ветром, заставляют его ненадолго спрятать свой сияющий лик.
пиар: реклама строго взаимная. Ник: PR Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Wonderland - Мы ещё напишем историю... » Серая пустыня » Заброшенный тракт


Заброшенный тракт

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Старая пыльная дорога петляет меж дюн, лентой обвивая серые барханы, стремясь поскорее выбраться из плена унылых однообразных пейзажей, ничуть не радующих глаз. Обойдя кругом замшелый валун, она разветвляется на два рукава. Один путь, более утоптанный, ведет к зеленому краю Фрейу Тир, второй, заросший дикими травами и хрупкими блеклыми цветами, приятный аромат которых ветер разносит по окрестностям, уводит к густым лесам, обступающим замок Райцкельх. От двух дорог незаметно отступает маленькая тропка, предательски заманивающая чистым голубым небом и широкими полями вдалеке к гибельным топям Темных болот...

0

2

Подземный ход----->

В ссылку? – приподнял бровь Рихард, резко останавливаясь. – То есть, вы хотите сказать, что Красная Королева свергнута, и в Стране Чудес правит кто-то другой?
- Я всегда сторонюсь политики...- кот, не поднимая глаз на Рихарда, летел дальше.
Они шли уже довольно долго. Чеширу больше не хотелось поднимать тему по поводу "Где Королева", "Кто сейчас правит в Стране Чудес", т.к. он может сболтнуть лишнего, а лучше просто помолчать. Коту казалось, что коридор никогда не кончится. Может мне просто переместиться, куда мне нужно? Я уже узнал достаточно и могу отправиться к Миране.
Но вдруг, путники подошли к выходу, заваленному каменной глыбой, однако виднелся небольшой просвет, через который они вполне могли пролезть. Тут же кот перестал висеть в воздухе и приземлился на землю. Чешир был весьма удивлен. Он попробовал исчезнуть или хотя бы снова взмыть в небо, но ничего не получалось.
-Моя сила...- вслух сказал кот упавшим голосом- ее нет...

Отредактировано Eileen (2010-09-22 11:35:24)

0

3

Подземный ход ----->

Протиснувшись в узкий проход, Рихард расправил плечи, вдыхаю полной грудью свежий, наполненный легкими ароматами воздух. Набежавший ветерок растрепал каштановые пряди, направляя в лицо свои прохладные струи. Заходившие солнце окрасило небо в золотистый цвет, бросая последние лучи на раскинувшиеся вдалеке поля…
Осмотревшись, фон Берг - хотя он давно не бывал в этих местах -  сразу понял, где находятся путники. Вот широкая дорога, изгибаясь, прячется за склонами Витзенда, уходя в пески Серой Пустыни, где она еще долго будет петлять меж дюн. А здесь, словно разбиваясь о замшелый валун, она разделяется на два рукава.
«Как все удачно вышло!», - усмехнулся Трефовый Валет. Один путь, поросший дикими травами, переплетающимися меж собой и застилающими дорогу, которая стала узкой тропкой, ведет в Райцкельх. А другой, более утоптанный и широкий – в Фрейу Тир…
Внезапно, позади раздался полный отчаяния голос Чешира:
- Моя сила…  Ее нет…
Обернувшись, Рихард увидел Чеширского Кота, о котором он уже успел позабыть. Чешир смотрел на юношу с самым несчастным выражением, а в изумрудных глазах одновременно читались вопрос и мольба о помощи.
«А не отправить ли его…», - Рихард бросил взгляд на тропинку, приветливо предлагающую совершить прогулку в поля, озаряемые заходящим солнцем, и только жители Дикоземья знали, что этот путь ведет прямиком к гибельным топям Темных болот, то есть навстречу верной смерти. «Ну, нет! Это слишком!», - запела в юноше струна благородства, которая, впрочем, не часто волновала его, - «Он все-таки тебе помочь хотел! Тогда, по крайней мере, пускай идет в Фрейу Тир – там с ним ничего не случится. А вот в Страну Чудес ему спешить не нужно. Не знаю, что там за задание он получил, но торопится с его исполнением, точно не следует…»
- Я очень огорчен, что с вами случилось подобное несчастье. Причины этого происшествия я, увы, не знаю, но всегда готов помочь вам, – улыбнулся фон Берг, глядя не растерянного кота, - Насколько я вас понял, вы направляетесь в Андерленд? Тогда вам следует идти по этой дороге, - Рихард изящным жестом указал на путь, ведущий в Фрейу Тир. – Мне же, придется с вами распрощаться. Нам не по пути…

0

4

Кот некоторое время помялся с лапы на лапу, но потом взял себя в лапы и внимательно выслушал Рихарда: Я очень огорчен, что с вами случилось подобное несчастье. Причины этого происшествия я, увы, не знаю, но всегда готов помочь вам, – улыбнулся фон Берг, глядя на растерянного кота, - Насколько я вас понял, вы направляетесь в Андерленд? Тогда вам следует идти по этой дороге. – Мне же придется с вами распрощаться. Нам не по пути…
Чешир пристально всмотрелся в дорогу указанную спутником. Потом нахмурился, перевел взгляд с дороги на Рихарда, открыл пасть, чтобы задать вопрос, или возразить, но потом задумался и мгновенно закрыл рот. Он снова повернулся к другу и улыбнулся во всю пасть:-Хорошо. Благодарю, я уверен -  мы еще как-нибудь встретимся.- на этих словах кот развернулся и не спеша побрел вперед, ни разу не оглянувшись. И, думаю, совсем скоро...- добавил про себя кот. Он естественно не доверял полностью новому знакомому, Чешир предполагал, что тот отправит его точно не в Андерланд, но другой дороги кот не видел и надеялся, что Рихард все таки не отправил его на верную смерть. Все таки, они как-никак стали, в каком-то смысле, "друзьями".

Отредактировано Eileen (2010-09-22 11:36:15)

0

5

Внимательно выслушав своего спутника Чеширский Кот, взглянул на дорогу, потом на Рихарда, словно хотел что-то спросить и, наконец, широко улыбнувшись, произнес:
- Хорошо. Благодарю, я уверен -  мы еще как-нибудь встретимся, - с этими словами Чешир повернулся, и неспешно проследовал в указанном направлении.
- Я тоже на это надеюсь, - махнул рукой вслед уходящему коту юноша, - удачного пути!
Фон Берг еще долго стоял на развилке дороги, думая о чем-то своем, и только лишь когда Чеширский кот превратился в крохотную темную точку вдали, Валет Треф словно очнулся от сна: «Ну, что ж, мне тоже пора отправляться в путь…»
И Рихард быстро зашагал по тропинке, где среди густой травы прятались хрупкие блеклые цветочки, а прохладный ветерок разносил легкие ароматы…

0


Вы здесь » Our Wonderland - Мы ещё напишем историю... » Серая пустыня » Заброшенный тракт