Our Wonderland - Мы ещё напишем историю...

Объявление

Администрация:

Alice Kingsley

Eric Stein

Erica O'Gleann

Модераторский состав:

Eileen

Аватармейкеры:

Mirana von Marmoreal

Для Гостей:
Гости? Они тут бывают?
Всем доброго дня/утра/вечера/ночи! Мы рады приветствовать вас на старой дохлой ролевой по Алисе в Стране Чудес, хотя на самом деле Алиса у нас тут побоку, мы давно играем какую-то свою муть

От Администрации:
Дорогие пользователи! Тут кто-нибудь есть?



Важно!
Все, кто еще бывает тут, ахтунг! Мы решили немножко ожить и поиграть! Если будут еще ожившие, милости просим, придумаем что-нибудь для вас
События в игре:
В Стране Чудес у власти Белая Королева. Мирная жизнь налаживается. Но не всех радует такое положение дел. Мальямкин скучает по былым временам и активной деятельности. А вот у бывшей фрейлины Красной Королевы Кристины Аренс, напротив, очень много забот. Никто не знает, как девушке, в прошлом ярой стороннице Ирацибеты, удалось попасть в свиту Мираны. Ее Белое Величество никому не объяснила свое решение, а между тем Кристина, несмотря на всеобщее недоверие, пытается извлекать пользу из своего положения. Удастся ли ей освободить свою повелительницу?
В Дикоземье тоже происходят любопытные вещи. Пиковый Валет Эрик Штайн, владелец замка Райцкельх, вернулся после долгого отсутствия и тут же направился с визитом к Трефовой Даме, королеве Фрейу Тир леди Эрике О'Глейн. Неужели это простая вежливость? Может быть, Валету Пик что-то нужно от его соседки? А на перевалах Витзенда тоже появились странные гости. Рихард Фельзен фон Берг, Трефовый Валет, считавшийся погибшим, по пути в Дикоземье переживает нападение стаи шнирков. Он спасается, провалившись в подземный ход, но там его ждет еще одна неожиданная встреча. Что забыл Чеширский Кот среди склонов Витзенда?
^
||
Это было давно и неправда, но удалять жалко
дата:
Англия - 02/01/1919
Подземная страна - какой-то летний день
время:
Лондон:
7:00 - 12:00
Страна Чудес:
16:00-18:00
Дикоземье:
14:00-16:00

погода:
Как обычно,над Лондоном тучи. (И куча снега.) Лишь иногда солнечные лучи радуют (не радуют - не радуют) холодную землю своим нежным, ласковым светом, но тут же скрываются (так и не появившись). В Стране Чудес тепло и солнечно, только на незначительной территории к востоку от Витзенда чувствуется влияние прохладного ветра. В Дикоземье солнце снова захватило власть на небе. Только редкие облака, подгоняемые теплым юго-восточным ветром, заставляют его ненадолго спрятать свой сияющий лик.
пиар: реклама строго взаимная. Ник: PR Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тронный зал

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Казалось бы, обыкновенный тронный зал, такой бывает в любом дворце: богато украшенная комната, величественный трон, стоящий на небольшом возвышении, зеркала на стенах, скульптуры и чьи-то портреты... Только что, пожалуй, мрачновато... Даже слишком. И темно. Лишь изредка в зал заглядывает солнце, пробиваясь лучиками сквозь тяжелые синие портьеры, робко бросая взгляд на пыльный пол, украшенный необычным орнаментом, на чьи-то лица в посеребренных рамах, такие властные и смелые, словно бы бросающие судьбе вызов, но вместе с тем такие усталые и отчего-то грустные... Солнце пугается их строгих взглядов и спешит поскорее спрятаться за одну из туч, которые постоянно носятся по небу, и в зал вновь возвращается мрак. Он тут господин, это его трон, его королевство, это Замок Тьмы...

0

2

----> Двор

В замке царили мрак и тишина. Толстый нетронутый слой пыли покрывал изящную мебель и мраморный пол. Солнечный свет почти не пробивался сквозь тяжелые портеры, которыми были занавешены окна. В потемках продвигаясь по коридору, Рихард нащупал какие-то двери и распахнул их.
Фон Берг очутился богато украшенной комнате, по всей вероятности, в тронном зале (юноша еще не бывал здесь). Он слегка раздвинул синие портреты, загораживающие окна и в комнату проскользнул робкий лучик солнца, осветив величественно возвышавшийся трон, портреты в посеребренных, правда, изрядно потускневших от времени рамах, с которых взирали суровые смелые, но усталые лица… Отражаясь от старинных зеркал на стенах, луч упал на покрытий затейливым искусным орнаментом пол, ярко вспыхнул и исчез за набежавшей тучкой. И  тьма, разогнанная солнечным светом, незамедлительно растеклась по покоям, начиная безраздельно властвовать в тронном зале Райцкельха, Замка Тьмы…
Рихард прошелся по залу, рассматривая портреты, и остановившись у трона, задумался. Не было сомнений, что замок необитаем, по крайней мере, сейчас хозяина точно не было дома. Но юноша не намеривался сразу покидать замок. Во-первых, Штайн может скоро вернуться, во-вторых, Рихард был голоден и страшно устал, а в-третьих,… Фон Берг усмехнулся внезапно возникшей идее, и быстрыми уверенными шагами вышел из зала – расположение комнат он знал довольно неплохо… А почему, собственно, не воспользоваться отсутствием хозяина?

----> Спальные покои

Отредактировано Richard Felsen von Berg (2010-09-21 17:25:50)

0

3

Спальные покои ---->

Вместе с хозяином Замка в зал влетел легкий ветер, пахнущий одновременно легкой пряностью и свежестью молодых зеленых листьев.
Тронный зал словно встряхнулся, начиная пробуждаться ото сна, вздохнул, сбрасывая оцепенение, царившее здесь годами. Эрик раздвинул тяжелые портьеры, солнечный свет сначала было радостно хлынул внутрь, однако, в глубь зала стал проникать уже более осторожно, робко ощупывая каждую раму, каждую скульптуру, несмело играя солнечными зайчиками на пыльной поверхности зеркал.
Валет Пик подошел к одной и небольших скульптур, незаметно приютившейся где-то за троном, там, куда свет из окон не падает. Скульптура изображала хрупкую девушку, застывшую в нерешительной позе. Легко коснувшись изящными тонкими пальцами мраморной щеки, Штайн улыбнулся, осторожно выдохнув легкую струйку синеватого дыма из губ. Мрамор постепенно стал оживать, скульптура превращалась в юную девушку, черные локоны волос пошевелил ветерок, из губ вырвался судорожный вздох.
- Настало время проснуться, Верена... - мягко, с легкой полуулыбкой, сказал хозяин Райцкельха, отступая на шаг.

0

4

Жизнь постепенно разлилась по жилам девушки, и та, не в силах более сдерживаться, вздохнула. Настало время проснуться, Верена... - послышался голос. "Хозяин!" -мелькнуло в голове Верены, - "Я очнулась...". Тройка Пик открыла глаза, но пошевелиться не смела: Штайн смотрел прямо на неё. "Ах, если б каждое мое пробуждение происходило таким образом! Пол-жизни за это бы отдала... Надеюсь, несмотря на все свои таланты и умения, читать чужие мысли Он все же не умеет. По крайней мере, пока..." - подумала она, плавясь под взглядом синих глаз, но тут же спохватилась - "Да что это я? Стою, как вкопанная, молчу... Так и без чтения мыслей скоро все станет ясно!..". И, смущаясь и стыдясь своей несообразительности, Верена склонилась в изящном реверансе. С возвращением, мой Повелитель... - подобострастно произнесла она, - Будут ли какие-нибудь приказания?

Отредактировано Werena Hendrick (2011-01-17 10:26:03)

0

5

Спальные покои ---->
Эрик раздвинул портьеры, впустив в зал несмелые солнечные лучи, тут же разбежавшиеся по комнате, и проследовал к трону, за которым в серой полутени ютились несколько скульптур. «Как же я их не заметил? – чуть сдвинул брови Валет Треф, подходя ближе».
Остановившись за спиной брата, Рихард мог видеть только, как Штайн легко прикоснулся к щеке мраморной девушки. Струйка синеватого, почти прозрачного дымка коснулась хрупкой фигурки.
- Настало время проснуться, Верена...– в Райцкельх и впрямь возвращалась жизнь.
Скульптура начала оживать на глазах. Ветерок, облетев залу, мягко коснулся темных прядей, чуть спутав их… Судорожно вздохнув, девушка открыла глаза и замерла, не спуская, как показалось фон Бергу, восхищенного взгляда с Валета Пик. Словно спохватившись, она присела в изящном реверансе.
Как Рихард не пытался вспомнить, видел ли он девушку раньше, все усилия оказались тщетными. Да и в Райцкельхе он давно не был, пожалуй, слишком давно…
- С возвращением, мой Повелитель... – чуть смущенно произнесла девушка. - Будут ли какие-нибудь приказания?

Отредактировано Richard Felsen von Berg (2011-01-17 17:28:41)

0

6

Тройка открыла глаза, недоуменно захлопав длинными ресницами. Несколько секунд девушка просто смотрела на Валета с неприкрытой смесью удивления и наивного восторга. Штайн мягко усмехнулся, сверкнув в полумраке синими глазами. Вновь чувствовать, что чары действуют в полной мере своих возможностей, было крайне приятно. Очнувшись от восторженного оцепенения, Верена церемониально поклонилась:
- С возвращением, мой Повелитель... Будут ли какие-нибудь приказания?
Особых поручений к Тройке у Эрика не было, но и оставлять слуг без дел было не в правилах хозяина Райцкельха. Немного поразмыслив, маг сказал:
- Нужно проверить, какие запасы еще остались в кладовых. Если количество таковых слишком незначительно, пошлешь в еще оставшиеся заселенными окрестные деревни Двойку, - Штайн щелкнул пальцами, в другом конце зала ожила еще одна небольшая статуя - тонкий, болезненного вида мальчик с неряшливо растрепанными смоляными волосами. - заодно разведает обстановку, - закончил предложение Эрик. Тонко улыбнувшись, слегка приподняв уголки красивых губ, Пиковый Валет произнес:
- И принеси вина мне и моему гостю, - ласково коснувшись волос девочки (баловать преданных слуг бывало весьма полезно), маг кивнул в сторону двери, молчаливо приказав немедленно приступить к выполнению повеления Господина Замка Тьмы.

Свернутый текст

Двойку подчеркнутым шрифтом отписываем :)

0

7

Не особо задумываясь, хозяин Райцкельха промолвил: - Нужно проверить, какие запасы еще остались в кладовых. Если количество таковых слишком незначительно, пошлешь в еще оставшиеся заселенными окрестные деревни Двойку,- заодно разведает обстановку. Конечно, для Штайна это было самое обычное приказание, но для глупышки-Верены... Для нее это была миссия вселенского масштаба, впрочем как и любой другой приказ. "А ведь меня, похоже, разбудили первой! Вот это да!" - заметила про себя Тройка Пик, - "И как Он сказал... Если количество таковых незначительно... К чему бы это? Не может же Он не знать или не помнить, что еще с прошлого раза кладовые пусты... Тайна. Впрочем, наверное, для любого человека всё, что говорит, делает и думает Повелитель - тайна, покрытая мраком. Ах, как романтично!" Девушка слегка кивнула, готовая выполнить приказание, и маг щелкнул длинными пальцами. В другом конце зала ожил от оцепенения Двойка.
Двойка был мальчиком лет двенадцати. В своем черно-фиолетовом костюмчике он выглядел особенно худым и даже жалким. У него не было родителей, и рос Двойка сиротой, исполняя в замке функции пажа или лакея. Старшие, хоть и относились к нему хорошо, частенько срывали на Двойке злость. Однако, мальчику повезло: он от рождения имел ряд черт, без которых в такой обстановке ему пришлось бы нелегко. Он был тих, никогда не срывался, не плакал, старался не попадаться взрослым на глаза и являть собой так называемое "отсутствие присутствия", поручения же он выполнял быстро и исправно.
Верена, чьи глаза просто светились от восторга (Ну еще бы! Ведь ей удастся и покомандовать!), собралась было удалиться, но тут Хозяин произнес:И принеси вина мне и моему гостю. При этих словах, Повелитель слегка погладил Верену по голове, и та совсем растаяла. Как громом пораженная, она побрела к выходу из залы, мысленно дивясь, что еще не умерла от радости, хотя у нее хватило сил пробормотать что-то вроде: Слушаю, мой Господин... и присесть в реверансе, пусть и неловко. У выхода она немного помедлила, обернулась и позвала Двойку Пик. "Стоп! Гость?"- то ли из-за транса, то ли по рассеянности, Верена заметила его только теперь... "А это еще кто?"- думала она, оглядывая молодого человека, - "Нет, никогда его не видела прежде... Враг он или союзник? Впрочем, значение этого невелико: если союзник, - ему просто повезло, а, если недруг... О! Я ему не завидую". Верена была девушкой, причем особым умом она не отличалась, поэтому, несмотря на свою бесконечную преданность Хозяину, она позволила себе, прежде чем уйти, слегка улыбнуться этому странному, хмурому гостю...

Свернутый текст

простите, что так задержала

-----х Кладовые

Отредактировано Werena Hendrick (2011-01-28 16:07:02)

0

8

Отдав приказания, Пиковый Валет, легко прикоснулся к волосам девушки. Та, просияв, смущенно пробормотала: «Слушаю, мой Господин...», и, сделав реверанс, поспешила к дверям. Остановившись у выхода, она обернулась, как-то удивленно посмотрела на Рихарда, словно только что его заметила и слегка улыбнулась. Фон Берг нехотя приподнял уголки губ, равнодушно пожав плечами. Ему сразу понравилась эта странная исполнительная девочка, но любезничать со служанкой юноша никого желания не испытывал.
Тонкий тщедушный мальчик, только что оживленный Штайном, слегка поклонился своему господину, с любопытством глянул на гостя и выбежал из зала вслед за девушкой, на ходу приглаживая растрепанные волосы.
Рихард медленно подошел к какому-то портрету. Хлынувшие в тронный зал солнечные лучи словно боялись коснуться смелого властного лица, заставляя лишь робко поблескивать посеребренную раму.
  - Я полагаю, это тройка или… четверка? – не оборачиваясь, спросил Трефовый Валет, и рассеяно прибавил. – Я ее почему-то не помню. Видимо, я давно не был в Райцкельхе…

0

9

- Слушаю, мой Господин... - пролепетала Тройка и, присев в реверансе, выбежала из залы, окрыленная вниманием хозяина.
Штайн тонко улыбнулся чему-то своему, проводив служанку взглядом. Эрик обожал преданность. Эти искренние восторженные взгляды, смущенный лепет, слегка неловкие движения и ликование, светящееся в глазах, доставляли Пиковому Валету истинное удовольствие, сладко тешащее самолюбие.
Валет Треф тем временем задумчиво изучал портрет одного из представителей Пиковой династии. Не повернув головы, Рихард произнес:
- Я полагаю, это тройка или… четверка? Я ее почему-то не помню. Видимо, я давно не был в Райцкельхе…
- Тройка, - тут же ответил Штайн, внимательно посмотрев на брата. Синие глаза изучающе прищурились, словно бы лишний раз оценивая, раздумывая: заслуживает ли он доверия?
- Ты действительно не был у меня довольно давно, - медленно протянул юноша. - Все изменилось... И я тоже немножко... возможно, - пространно заметил маг, хитровато щурясь. А затем добавил:
- В любом случае, пошли наверх, ибо остальные еще не готовы пробудиться, а я не хочу терять времени...

-----> Комната в башне

0

10

- Тройка. Ты действительно не был у меня довольно давно, - обернувшись, Рихард столкнулся с изучающим взглядом синих глаз, от которого становилось не по себе. Штайн оценивающе смотрел на брата, что-то прикидывая в уме. - Все изменилось... И я тоже немножко... возможно, - пообещав себе подумать над этой туманной фразой, Валет Треф кивнул. - В любом случае, пошли наверх, ибо остальные еще не готовы пробудиться, а я не хочу терять времени...
С этими словами Эрик проследовал к дверям, и юноша поспешил за ним, обдумывая последние слова брата.

-----> Комната в башне

0

11

Кладовые ----->

Легким движением маг коснулся тяжелых створок дверей, ведущих в Тронный зал. Двери, украшенные причудливым рельефом, тихонько и будто бы недовольно скрипнули, но послушно поддались мягкому нажиму. Штайн тонко улыбнулся, торопливо, но все равно изящно войдя в огромную комнату. Шаги Валета Пик отразились от стен гулким эхом, которое тихо разлилось в воздухе. Оно немножко покружилось под потолком, кокетливо заигрывая с тяжелыми портьерами, а потом, всласть налюбовавшись на свое изображение в зеркалах, слилось с блестящей поверхностью, полностью растаяв.
Гостеприимно впущенный распахнутыми дверьми сквозняк взмыл вверх, запутался в люстре, о чем оповестил беспомощным перезвоном хрустальных подвесок. Кое-как выпутавшись, сквозняк от греха подальше скользнул вниз, несмело принявшись перебирать смоляные пряди волос Эрика.
Штайн тем временем вновь подошел к скульптурной композиции, притаившейся в полумраке за троном. Задумчиво оглядев каменные статуи, застывшие в различных довольно нелепых позах, маг подошел к двум небольшим фигуркам, положив руки им на головы, Эрик выдохнул синеватый дым. Скульптуры вздрогнули и начали оживать. Каменный сон слетел с хрупких и совершенно одинаковых на вид юношей: мягкие вьющиеся черные волосы длинной челки падали на лоб, слегка закрывая пронзительно малиновые глаза, растерянно бегающие туда-сюда. Штайн ничего не сказал, лишь сделал быстрый непонятный жест рукой. Этого вполне хватило, чтобы слуги вмиг приобрели вполне осмысленный вид. Эрик жестом велел отойти близнецам в сторону, те мгновенно последовали указанию Господина, склонившись в почтительном поклоне и не проронив ни слова.
Пиковый Валет слегка улыбнулся и подошел к следующей статуе. Аккуратно положив руку на плечо каменной девушки, Эрик привычно выдохнул синий дымок, на этот раз оживив Семерку.
Та растерянно хлопала глазами лишь с полсекунды, затем тут же взяв себя в руки, внимательно посмотрела на Хозяина.
- Будь добра, - Эрик ласково приподнял уголки губ, - сходи, пожалуйста, в библиотеку и принеси тот том, который я брал в предпоследний раз перед тем, как мне пришлось вас усыпить.
Штайн знал, что память у Кейтрейн отменная, да и библиотеку эта любознательная девушка знала, как свои пять пальцев, так что это поручение не должно было отнять много времени. А время сейчас тратить совсем не хотелось, хоть можно было и разозлить старика излишней поспешностью, но магу не терпелось сунуться в портал. Любопытство не давало Эрику покоя...

0

12

Кейтрейн почувствовала, как жизнь постепенно стала возвращаться к ней. С каждой секундой она всё больше чувствовала тепло, разливающееся по телу, наконец, распахнув глаза, Семёрка принялась растерянно хлопать ими, после чего собралась и посмотрела на своего Хозяина. До её ушей донёсся знакомый голос:
- Будь добра, сходи, пожалуйста, в библиотеку и принеси тот том, который я брал в предпоследний раз перед тем, как мне пришлось вас усыпить.
- Слушаюсь, - ответила девушка, быстро сошла с места и направилась к выходу. Проходя мимо трона, за которым она провела всё это время, Семёрка случайно задела металлический подлокотник кистью руки и резко вздрогнула:
«Как холодно, давно у меня не было подобных ощущений», - мелькнула мысль в голове.
Вдруг из открытого окна до девушки донесся слабый ветерок, который растрепал её длинные чёрные волосы, но Семёрка на этот раз отреагировала более спокойно. По пути Кейтрейн мельком разглядывала комнату, и её взор упал на небольшой лучик света, пробравшийся сквозь портьеры, загораживающие солнце. После того, как девушка сделала ещё один шаг, лучик, отразившись от большого зеркала, упал солнечным зайчиком прямо ей на щёку, но Кейтрейн, ничего не заметив, открыла дверь и вышла из зала.
-----> Библиотека

0

13

Штайн вновь выдохнул струйку синеватого дыма, и ожившие близнецы отошли к стене, повинуясь непонятному жесту своего Господина.
Да, в слугах Эрик не ошибся. Мог ли кто еще похвастаться такой преданностью,  таким уважением, которое, вне сомнений, испытывали Слуги Замка Тьмы к своему хозяину? Казалось, между ними и магом существовала прочная связь, такая, как если бы они являлись одним целым. Они понимали каждый жест, каждый взгляд своего Господина…
В потоке солнечного света, лившегося в окна Тронного зала, кружились невесомые  золотистые пылинки, плавно оседая на пол, на посеребренные рамы портретов и зеркал, на мраморные скульптуры, ждущие своего часа. Рихард машинально пригладил пряди волос, взъерошенные сквозняком, разгуливающим по залу. Для Трефового Валета оживающий Райцкельх терял какую-то крохотную частичку своей прелести, как трепещущий во тьмы огонек свечи теряет свое таинственное очарование, если в зале внезапно вспыхивает свет.
- Будь добра, - голос Штайна оторвал юношу от отвлеченных размышлений, - сходи, пожалуйста, в библиотеку и принеси тот том, который я брал в предпоследний раз перед тем, как мне пришлось вас усыпить.
На душе стало почти также легко, как и раньше. Валет Треф улыбнулся и взглянул на брата.
Глаза Эрика весело и лихорадочно блестели. Маг явно что-то задумал, и ему не терпелось воплотить свой план в жизнь. Не понадобилось бы особой проницательности, чтобы догадаться, что замысел Штайна связан с его недавним открытием.
- Ты собираешься воспользоваться порталом? – негромко спросил Рихард, подходя к брату.

0

14

- Ты собираешься воспользоваться порталом? - за что Штайн ценил брата, так это за то, что тому не надо было разжевывать все на свете, даже в детстве Рихард понимал все, что ему требовалось понять, и не вникал в то, что понять не мог. Эрик лукаво улыбнулся:
- Конечно. Я бы не хотел упустить такой шанс... - Пиковый Валет подмигнул брату.
- Более того, - продолжил юноша после небольшой паузы, - я не люблю путешествовать в одиночестве, это так скучно... Поэтому я возьму с собой небольшую компанию. Присоединишься?
Маг адресовал Рихарду вопросительный взгляд.
Тихо тикали старые пыльные часы в углу зала. По циферблату давным давно пробежала трещина, оставив глубокий шрам. Секундная стрелка стремительно бежала по кругу, подгоняя другие стрелки, которые неохотно переползали с одного деления на другое.
"Так не пойдет..." - юноша нахмурился, ветром преодолев расстояние до часов, Штайн задумчиво постучал длинным черным ногтем по стеклу циферблата. Жалобно скрипнув, часы затихли, стрелки неохотно, но послушно замерли. У мага свой уговор со временем...

0

15

- Конечно, – усмехнулся Эрик. - Я бы не хотел упустить такой шанс... – Разумеется, Штайн не  применет воспользоваться этой внезапно представившейся возможностью. Трефовый Валет был и сам не прочь совершить такое путешествие, но напрашиваться он не станет. - Более того, - весело продолжил маг, словно прочитав мысли брата, - я не люблю путешествовать в одиночестве, это так скучно... Поэтому я возьму с собой небольшую компанию. Присоединишься?
Юноша улыбнулся и кивнул в ответ на вопросительный взгляд Штайна, который тем временем подошел к старым часам, мерно тикающим в углу зала. Казалось, время бежало не так уж и быстро, а после того как длинный черный ноготь мага коснулся циферблата, отчитывающая минуты стрелка вздрогнула и вовсе замерла…

0

16

Маг вдруг почувствовал, как по ладони будто бы пробежали горячие искры. Спустя мгновение всю руку пронзило обжигающей болью. Сдавленно вскрикнув, Штайн выпустил на свободу светящийся переливами тысячи миров портал. До крови прикусив губу в надежде отвлечь рассудок от резкой боли в руке, Эрик торопливо подошел к брату:
- Быстрее! - прошипел маг, бесцеремонно ухватив Валета Треф под локоть, и рванул Рихарда за собой в разрастающееся свечение, все больше напоминающее по форме то ли куст, то ли дерево.
"Ты же не ожидал, что все так и пройдет гладко, слаженно и ровно так, как ты планировал?" - риторически спросил сам себя Пиковый Валет. Только чрезмерная самоуверенность не позволила Штайну мысленно залепить себе пощечину за опрометчивость. Несмотря на жгучую боль, разъедавшую, казалось, не только плоть, но и разум, Эрик нашел время порадоваться хотя бы тому, что ухватить за хвост предоставленный судьбой шанс ему все же удалось.
Яркие вспышки разверзлись невероятной сверкающей бездной и поглотили фигуры братьев. Лучи-ветви содрогнулись блестящими всполохами, вздрогнули и исчезли, оставив лишь легкую сияющую пыль на темном полу Тронного зала.
В последний момент, прежде чем окончательно погрузиться в ослепляющее нутро дерева-портала, маг понял, что полагаться на удачу придется и дальше, потому что затопляющая сознание боль вряд ли позволит ему выбирать, куда отправиться. Штайн поморщился и крепче сжал руку брата - если их занесет в разные места, мороки потом не оберешься...

---> Трафальгарская площадь

0

17

- Быстрее! – сжав руку Рихарда, маг потянул его навстречу разрастающемуся свечению. Нестерпимо яркий свет заставил зажмуриться, но и плотно сомкнутые веки не спасали от бьющих в глаза лучей. Трудно сказать, на что это больше было похоже – на полет или падение. Какая-то сила, сопротивляться которой было невозможно, влекла их за собой, кружила и вертела, казалось, по собственному желанию. Валет Треф судорожно сжал пальцы, сосредотачивая все усилия лишь на том, чтобы не выпустить руку брата. «Эрик знает, что делать», - решил он.
Не было ни боли, ни какого бы то ни было неприятного ощущения, кроме чувства полнейшей беспомощности перед этим непонятным, не поддающимся описанию сияющим вихрем и желания поскорей прекратить полет…

---> Трафальгарская площадь

Отредактировано Richard Felsen von Berg (2012-12-29 23:05:25)

0