Our Wonderland - Мы ещё напишем историю...

Объявление

Администрация:

Alice Kingsley

Eric Stein

Erica O'Gleann

Модераторский состав:

Eileen

Аватармейкеры:

Mirana von Marmoreal

Для Гостей:
Гости? Они тут бывают?
Всем доброго дня/утра/вечера/ночи! Мы рады приветствовать вас на старой дохлой ролевой по Алисе в Стране Чудес, хотя на самом деле Алиса у нас тут побоку, мы давно играем какую-то свою муть

От Администрации:
Дорогие пользователи! Тут кто-нибудь есть?



Важно!
Все, кто еще бывает тут, ахтунг! Мы решили немножко ожить и поиграть! Если будут еще ожившие, милости просим, придумаем что-нибудь для вас
События в игре:
В Стране Чудес у власти Белая Королева. Мирная жизнь налаживается. Но не всех радует такое положение дел. Мальямкин скучает по былым временам и активной деятельности. А вот у бывшей фрейлины Красной Королевы Кристины Аренс, напротив, очень много забот. Никто не знает, как девушке, в прошлом ярой стороннице Ирацибеты, удалось попасть в свиту Мираны. Ее Белое Величество никому не объяснила свое решение, а между тем Кристина, несмотря на всеобщее недоверие, пытается извлекать пользу из своего положения. Удастся ли ей освободить свою повелительницу?
В Дикоземье тоже происходят любопытные вещи. Пиковый Валет Эрик Штайн, владелец замка Райцкельх, вернулся после долгого отсутствия и тут же направился с визитом к Трефовой Даме, королеве Фрейу Тир леди Эрике О'Глейн. Неужели это простая вежливость? Может быть, Валету Пик что-то нужно от его соседки? А на перевалах Витзенда тоже появились странные гости. Рихард Фельзен фон Берг, Трефовый Валет, считавшийся погибшим, по пути в Дикоземье переживает нападение стаи шнирков. Он спасается, провалившись в подземный ход, но там его ждет еще одна неожиданная встреча. Что забыл Чеширский Кот среди склонов Витзенда?
^
||
Это было давно и неправда, но удалять жалко
дата:
Англия - 02/01/1919
Подземная страна - какой-то летний день
время:
Лондон:
7:00 - 12:00
Страна Чудес:
16:00-18:00
Дикоземье:
14:00-16:00

погода:
Как обычно,над Лондоном тучи. (И куча снега.) Лишь иногда солнечные лучи радуют (не радуют - не радуют) холодную землю своим нежным, ласковым светом, но тут же скрываются (так и не появившись). В Стране Чудес тепло и солнечно, только на незначительной территории к востоку от Витзенда чувствуется влияние прохладного ветра. В Дикоземье солнце снова захватило власть на небе. Только редкие облака, подгоняемые теплым юго-восточным ветром, заставляют его ненадолго спрятать свой сияющий лик.
пиар: реклама строго взаимная. Ник: PR Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Высокие потолки и строгий благородный мрамор отделки - вот что бросается в глаза посетителю, когда он впервые входит сюда. Излишеств здесь нет, скорее, наоборот, пустовато. Единственное украшение - фонтан в центре со статуей Артемиды и оленя, но чаще всего он молчит: слишком дорогое удовольствие держать его постоянно включенным.

0

2

Трафальгарская площадь --->

Блуждания по узким улочкам Лондона, казалось, длились целую вечность - вечность, наполненную бесконечным снегом, морозными перешептываниями, глухой болью, косыми взглядами и тусклым светом фонарей.
Наконец, пред затуманенным взором мага предстала смутно знакомая дверь - в прошлом Валету Пик доводилось проходить мимо, вот правда внутри он никогда не бывал.
Открывшая дверь на настойчивый стук (надо было предупредить Рихарда, что здесь принято звонить в звонок) экономка, к счастью, впустила гостей без лишних вопросов - пожилая женщина с резкими птичьими чертами лица привыкла, что к хозяину частенько заходят до жути странные посетители. Однако и помощи она предлагать не стала, в тот же миг скрывшись куда-то шустро, как мышь, и бесшумно, как тень.
Пред взором предстал строгий, лишенный роскоши, интерьер. Штайн мысленно усмехнулся: такая обстановка как нельзя лучше подходила жилищу педантичного смертного, жаждущего глубины во внутреннем, но не во внешнем. Эрику же такое пренебрежение казалось мешающим: кто истинно способен видеть, тот зрит все.
В тепле и духоте притупившаяся было боль вновь дала о себе знать. Да и в теле стала ощущаться какая-то болезненная слабость. Эрик стал казаться бледнее обычного, приглушенное освещение холла делало мага похожим на искусно слепленную восковую фигуру, лишь лихорадочный румянец, выступивший вдруг на скулах, говорил о бьющейся жизни.
Штайн шепнул несколько простеньких заклятий - они на миг протрезвили рассудок, но рана как можно скорее требовала лечения, которого собственные чары мага, к его великой досаде, дать не могли.
Еще раз оглядев холл, Эрик задумчиво протянул:
- Странно, что хозяин не выходит встречать гостей... - голос Штайна был по прежнему хриплым, но от него словно бы веяло холодом.

0

3

Невозмутимость отворившей дверь женщины несколько удивила фон Берга – уж слишком много косых взглядов почувствовал он на себе в этот день (что, правда, нисколько его не заботило).  Наверное, здесь настолько привыкли к странным посетителям, что уже не предавали особо значения появлению оных.
- Странно, что хозяин не выходит встречать гостей... – И верно, мистеру Уэйту, казалось, давно бы пора появиться, но холл по-прежнему пустовал, и Рихард, вынужденный вместе с братом топтаться на пороге в ожидании хозяина, принялся оглядывать просторное помещение.
Обстановка говорило о владельце особняка немного, лишь, пожалуй, то, что он не считает необходимым присутствие в интерьере излишней роскоши.
Скользнувший по полупустому помещению взгляд зацепился за несколько оживлявший обстановку фонтан, украшенный статуей женщины с оленем. Сразу вспомнился Кловерхилл – там-то подобная символика встречалась на каждом шагу. Рихард усмехнулся забавному совпадению, но поспешил отогнать от себя эти воспоминания, сейчас они было несколько неуместны, и думать следовало совершенно об ином…

0

4

Комната Эйвис Уэйт ---->

Экономка нашла Эйвис в одном из коридоров, чтобы сообщить, что к отцу явились странные посетители, и мисс Уэйт, как хозяйка, должна пойти и встретить их, раз уж отец не дома. Эйвис на этот счет имела другое мнение, но пойти все-таки пришлось. На самом деле, это даже интересно, - решила девушка. - Зачем к отцу могли прийти?
Эйвис так редко общалась с папой, что ничего не знала о его знакомых. Друзья из какого-нибудь клуба скучающих аристократов? Далекие родственники? Партнеры по бизнесу? Неплохо бы зазвать их на чай, раз уж мне нечем заняться,- промелькнуло в голове у скучающей девушки, пока она спускалась по мраморной лестнице, кутаясь в расшитую золотом шаль: в холле всегда было прохладно, каменная облицовка излучала холод, даже когда на улице было тепло, а сейчас тепло вовсе не было. Легкое зеленое платье годилось для внутренних комнат, но идти в нем в холл было неприятно.
После последнего поворота лестницы Эйвис на секунду остановилась на верхней площадке, прищурившись на двух гостей у входа. Одеты они были более чем странно. Что общего у них может быть с моим отцом? Девушка, едва касаясь перил пальцами, торопливо спустилась.
- Прошу прощения, господа, мой отец отсутствует. Я - Эйвис Уэйт, могу я вам помочь? - девушка посмотрела сначала на одного из посетителей, молодого человека с каштановыми волосами, который выглядел крайне обеспокоенным, потом на второго, который был черноволос и чертовски красив, но выглядел больным, едва ли не теряющим сознание. Не дав гостям ответить на первый свой вопрос, Эйвис тут же обратилась с новым.
- Сэр, простите, я ошибаюсь, или вы ранены? Я позову слуг, если нужно...

0

5

Еще раз оглядев холл, Эрик подумал, что помещение что-то отдаленно напоминает ему, но предпочел проигнорировать это чувство дежавю. Он бы не обращал внимания на это ощущение и дальше, если бы на верхней площадке мраморной лестницы не появилась, кутаясь в расшитую причудливым золотым узором шаль, леди Эрика О'Глейн собственной персоной. В этот миг Штайн даже порадовался сковывающей предплечье боли, потому что та, в очередной раз взметнувшись резким приступом, не дала проявиться нахлынувшему удивлению.
Девушка шустро сбежала по ступеням.
- Прошу прощения, господа, мой отец отсутствует, Я - Эйвис Уэйт, могу я вам помочь? - неужели всего лишь невероятное сходство? Или свойства яда гадюк Озерного края столь удивительно многогранны, что способны перемещать духи между мирами? Штайн внимательно прищурился, вглядевшись в черты "Эйвис Уэйт", пока та смотрела на Рихарда. Словно почувствовав взгляд мага, девушка повернула голову к Валету Пик:
- Сэр, простите, я ошибаюсь, или вы ранены? Я позову слуг, если нужно...
Боль тут же решила еще раз напомнить о своем присутствии. Скривившись, Штайн все же нашел в себе силы ответить, склонившись в легком поклоне в знак приветствия:
- Для нас честь познакомиться с вами, мисс Уэйт, - Эрик окинул девушку долгим (настолько, насколько позволяли приличия) взглядом. - К сожалению, я и правда ранен. Примите мою благодарность за любезно предложенную вами помощь, которой, боюсь, я и впрямь должен воспользоваться.
Отсутствие Артура Уэйта пришлось некстати, но вдруг помочь способна и обычная медицина? Маг был не высокого мнения о людском врачевании, но все могло случиться... Раз магию не получается выгнать магией... С изначальной волшбой люди когда-то имели дело, и кто знает, насколько древнее колдовство чувствительно к их способам изгнать болезнь?

0

6

Следующие мгновения заставили Рихарда серьезно усомниться не только в забавности «совпадения», но и в том, совпадение ли это вообще. Живым и неопровержимым тому доказательством явилась леди О'Глейн, с интересом и будто бы не узнавая рассматривающая гостей с верхней площадки лестницы.
- Я - Эйвис Уэйт, могу я вам помочь? – торопливо сбежав по ступеням, представилась она.
К разного рода странностям Рихард привык еще с детских лет, но те, которые, с его точки зрения, не имели никакого, хоть немного вразумительного объяснения, неизменно его настораживали. В таких случаях фон Берг предпочитал, насколько это было возможно, игнорировать их, терпеливо ожидая разъяснения, а уж ждать Валет Треф умел всегда.
Именно поэтому Рихард поспешил вежливо поклониться в знак приветствия. Он не был уверен, что в первые мгновения ему удалось полностью скрыть свое изумление, но, во всяком случае, самообладания хватило, чтобы не дать ему проявиться в дальнейшем.
- Для нас честь познакомиться с вами, мисс Уэйт. К сожалению, я и правда ранен. Примите мою благодарность за любезно предложенную вами помощь, которой, боюсь, я и впрямь должен воспользоваться.
Пренебречь правилами этикета Штайн, очевидно, не счел  бы возможным еще и не в таком положении, и Рихард был отчасти с ним согласен, но сейчас, по его глубокому убеждению, был не самых подходящий момент рассыпаться в любезностях.
- В свою очередь, мисс Уэйт, я также приношу извинения за наш неожиданный и, возможно, несвоевременный визит, но, - прошу, не сочтите за грубость, - нам действительно необходима помощь, и чем скорее, тем лучше.

Отредактировано Richard Felsen von Berg (2013-01-03 22:32:42)

0

7

К сожалению, я и правда ранен, - подтвердил черноволосый гость догадки Эйвис, глядя на нее как-то странно. Девушка не придала этому значения: этот человек был в полуобморочном состоянии.
Все в порядке, - кивнула она на торопливые извинения посетителей. Взяв колокольчик с подоконника, она позвонила. Удивительно быстро прибежали двое слуг. Эйвис почти никого здесь не успела запомнить и до сих пор удивлялась расторопности и молчаливости прислуги. Но этим качествам можно было только радоваться, так что девушка не возражала, только хотела полюбопытствовать как-нибудь по случаю, как отец их так вышколил.
У нас есть врач? - спросила девушка.
Миссис Хилл, экономка, оказывает медицинскую помощь при мелких ранениях или незначительных болезнях, мисс, - сообщил слуга, слегка поклонившись.
Тогда позовите ее и пошлите за нормальным врачом, только сначала помогите этому господину подняться в гостевые покои на втором этаже, - Эйвис не была уверена, что раненый может идти самостоятельно, но побоялась оскорбить его подобным предположением.

-----> Синяя гостевая комната

0

8

- В свою очередь, мисс Уэйт, я также приношу извинения за наш неожиданный и, возможно, несвоевременный визит, но, - прошу, не сочтите за грубость, - нам действительно необходима помощь, и чем скорее, тем лучше. - в голосе Валета Треф сквозила растерянность, которую, впрочем, не зная причины, можно было легко принять дополняющей слова извинения.
- Все в порядке, - "мисс Уэйт" позвонила в колокольчик. Боль, и так долго гнездившаяся в теле мага, стала ощущаться совсем уж невыносимой. Штайн поморщился. Голос, который Валет Пик привык воспринимать как голос леди Эрики, будто заплыл дымкой из-за нарастающего шума в ушах. Слова, произносимые им, все еще передавали смысл и вместе с тем звучали как из-за глухой стены:
- Тогда позовите ее, и пошлите за нормальным врачом, только сначала помогите этому господину подняться в гостевые покои на втором этаже, - это уже, видно, предназначалось слугам, появление которых в холле ускользнуло от внимания мага, так же, как постепенно - Штайн чувствовал - ускользало от него сознание.
Эрик уже весьма смутно понимал, куда его ведут - кажется вверх по лестнице, потом налево (или направо?) довольно долго по коридору (пляшущий хоровод из копий известных в этом мире картин, блеклых стен и тусклого света ламп перед глазами) и, кажется, где-то рядом, наконец, со скрипом отворилась дверь.

------> Синяя гостевая комната

0

9

- Тогда позовите ее, и пошлите за нормальным врачом, только сначала помогите этому господину подняться в гостевые покои на втором этаже. - Слуги - фон Берг уже успел оценить, насколько они здесь вышколены - тотчас бросились исполнять распоряжения.
Рихард чуть посторонился, пропуская «мисс Уэйт» вперед, а заодно, улучив момент, внимательнее вгляделся в ее лицо.
Поднимаясь вслед за Эриком, поддерживаемым слугой, – поразительно, что тот все еще держался на ногах - и молодой хозяйкой особняка, Рихард продолжал украдкой разглядывать идущую впереди девушку. Быть того не могло, что это всего лишь поразительное, невероятное сходство. Валет Треф слишком хорошо знал леди О’Глейн, чтобы ошибаться.
Коридор, в который они свернули, казался нескончаемо долгим, а по сторонам Рихард смотрел крайне рассеяно. Сейчас его беспокоили две вещи: во-первых, природа ранения Эрика, судя по всему, была связана с магией, и Валет Треф не был уверен, что «нормальный врач» сможет ему помочь, а во-вторых, вряд ли «мисс Уэйт» не захочет рано или поздно удовлетворить свое любопытство, а к каким бы то ни было расспросам он был решительно не готов…

------> Синяя гостевая комната

Отредактировано Richard Felsen von Berg (2013-01-06 15:43:04)

0