Our Wonderland - Мы ещё напишем историю...

Объявление

Администрация:

Alice Kingsley

Eric Stein

Erica O'Gleann

Модераторский состав:

Eileen

Аватармейкеры:

Mirana von Marmoreal

Для Гостей:
Гости? Они тут бывают?
Всем доброго дня/утра/вечера/ночи! Мы рады приветствовать вас на старой дохлой ролевой по Алисе в Стране Чудес, хотя на самом деле Алиса у нас тут побоку, мы давно играем какую-то свою муть

От Администрации:
Дорогие пользователи! Тут кто-нибудь есть?



Важно!
Все, кто еще бывает тут, ахтунг! Мы решили немножко ожить и поиграть! Если будут еще ожившие, милости просим, придумаем что-нибудь для вас
События в игре:
В Стране Чудес у власти Белая Королева. Мирная жизнь налаживается. Но не всех радует такое положение дел. Мальямкин скучает по былым временам и активной деятельности. А вот у бывшей фрейлины Красной Королевы Кристины Аренс, напротив, очень много забот. Никто не знает, как девушке, в прошлом ярой стороннице Ирацибеты, удалось попасть в свиту Мираны. Ее Белое Величество никому не объяснила свое решение, а между тем Кристина, несмотря на всеобщее недоверие, пытается извлекать пользу из своего положения. Удастся ли ей освободить свою повелительницу?
В Дикоземье тоже происходят любопытные вещи. Пиковый Валет Эрик Штайн, владелец замка Райцкельх, вернулся после долгого отсутствия и тут же направился с визитом к Трефовой Даме, королеве Фрейу Тир леди Эрике О'Глейн. Неужели это простая вежливость? Может быть, Валету Пик что-то нужно от его соседки? А на перевалах Витзенда тоже появились странные гости. Рихард Фельзен фон Берг, Трефовый Валет, считавшийся погибшим, по пути в Дикоземье переживает нападение стаи шнирков. Он спасается, провалившись в подземный ход, но там его ждет еще одна неожиданная встреча. Что забыл Чеширский Кот среди склонов Витзенда?
^
||
Это было давно и неправда, но удалять жалко
дата:
Англия - 02/01/1919
Подземная страна - какой-то летний день
время:
Лондон:
7:00 - 12:00
Страна Чудес:
16:00-18:00
Дикоземье:
14:00-16:00

погода:
Как обычно,над Лондоном тучи. (И куча снега.) Лишь иногда солнечные лучи радуют (не радуют - не радуют) холодную землю своим нежным, ласковым светом, но тут же скрываются (так и не появившись). В Стране Чудес тепло и солнечно, только на незначительной территории к востоку от Витзенда чувствуется влияние прохладного ветра. В Дикоземье солнце снова захватило власть на небе. Только редкие облака, подгоняемые теплым юго-восточным ветром, заставляют его ненадолго спрятать свой сияющий лик.
пиар: реклама строго взаимная. Ник: PR Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Wonderland - Мы ещё напишем историю... » Страна Снов » Сон в весеннюю ночь


Сон в весеннюю ночь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Сон в весеннюю ночь
Участники: Alice Kingsley Eric Stein
Место действия: Страна Снов
Время: Ночь на 23 мая
Краткий сюжет: Только прибыв в Лондон, Алиса уже запирается ото всех в своей комнате и проваливается в сон, столь приятный и желанный. Правда, в этот раз сон получается очень странный и непонятный... Чего только стоит загадочный мужчина, что появился внутри мира Снов! Что же свело Валета Пик с девушкой из Наземья?

0

2

"Всё страньше и страньше".
Почему-то создавалось странное чувство дежа вю.
Алиса плыла в пространстве - не падала, не летела, а плыла. Вокруг была тьма, но девушка вполне спокойно могла разглядеть свои руки, ноги.
Обычно её сны - а это был сон, она была уверена! - были либо яркие, разноцветные, непонятные и ломающие что-то в душе, либо же какие-то отрывки из жизни. Но в первый раз Алиса ощущала, что это сон, и не могла ничего сделать, чтобы проснуться. Даже кресла не было, чтобы сесть и...
Хлопок!
...Обдумать.
Девушка с изумлением рассматривала плывущее перед ней кресло.
- Спасибо! - Даже во сне Алиса была девушкой вежливой, и была уверена, что таинственный кто-то мог бы обидеться на то, что она его не поблагодарила. Но перед тем, как присесть, она вопросила в пустоту: - Здесь кто-нибудь есть?
Несколько секунд Кингсли подождала ответа. Того не последовало, и девушка с обречённым вздохом уселась в кресло.

0

3

Эрик Штайн крайне редко попадал в пространство между мирами без собственного на то желания. И это был как раз такой случай. Огромная черная пустота и легкое чувство нехватки воздуха, ощущаемое здесь, были знакомы Эрику не понаслышке. Это место обладало удивительным свойством быть неприятным всем, кто в него попадал, без исключения, однако, у него было и свое преимущество: стоило только пожелать что-либо - оно тут же появлялось перед тобой. *Матрица??? О_о xDD*
Однако маг был уверен, что ни кресла, ни сидящей в нем незнакомой девушки он ну точно не желал. Валет Пик щелкнул пальцами, сделавшись невидимым.
Юноша сощурился, разглядывая незнакомку: в общем, и возжелать-то было особенно нечего. Худая фигура, спутанные светлые волосы, миловидные, но резковатые черты лица, беспокойно бегающие глаза... На вид - ничего необычного. Однако обычные люди не блуждают во сне между мирами... Штайна насторожила внезапно предложенная ему в этот раз компания. Подумав, что неплохо бы все-таки разузнать, что здесь к чему, маг подошел поближе к креслу и вновь щелкнул пальцами, сняв покров невидимости...

+1

4

Алиса скучающе ковыряла пальцем обивку на подлокотнике кресла. Конечно, это было не совсем - скорее, совсем не приличествующим для благородной леди занятием.
Но в последнее время она настолько перестала себя чувствовать этим... существом, которое её матушка постоянно поощряла и пыталась, мягко говоря, вбить в прелестную златокудрую головку знания великосветской дамы, что позволяла себе и не такое. К примеру, та же выходка на приёме у Эскотов. И ею она очень даже гордилась. Или тот диковинный танец на корабле среди простолюдин? Впрочем, им она как раз заработала популярность у британских моряков, и те всегда были готовы стоять за неё горой.
"Как же хочется чаю".
Девушка удивлённо сморгнула - перед самым её носом появилась фарфоровая чашка в синий цветочек с желаемым напитком. Алиса едва успела поймать её кончиками пальцев, прежде чем та упала на кресло.
Кингсли с интересом рассмотрела чашечку. Почему-то она показалась ей смутно знакомой... И, что странно, это её совершенно не удивило. Вроде бы обычная чашка, с отколотой ручкой и в синий цветочек. И чай внутри - самый обыкновенный Дарджиллинг. Надо было бы ещё удивиться, почему в полёте чай не проливается, но девушка решила для себя - непонятно, значит, непонятно.
- А молока? - Вопросила она в пустоту, точно ожидая от кого-то ответа.
А чай тут же окрасился в нежно-фиолетовый цвет.* Почему - тоже непонятно!
Алиса только успела пригубить напиток, как услышала негромкий щелчок почти у себя над ухом.
Она тут же отставила чашку на летящий рядом столик (и как она его сразу не заметила? или его не было?..) и взлетела с кресла, оборачиваясь на звук.
Перед ней стоял - "Странно, почему он не летит, а именно стоит?" - весьма красивый юноша, благородный - подтвердить это Кингсли могла с уверенностью - и точно окруживший себя аурой уверенности. Тёмно-синие глаза с бесцеремонным интересом разглядывали её, точно экспонат в Британском музее. Встретившись с ними взглядом, Алиса опомнилась и сделала книксен, вежливо склонив голову.
- Моё почтение, - тут природное любопытство и, не будем скрывать, нахальство взяли верх, - Моё имя - Алиса. А ваше, мистер? Вы хозяин этого места?
Девушка по привычке склонила голову слегка набок.

Свернутый текст

* так окрашивает чай мюмзиковое молоко. Алиса, конечно же, пила его на чаепитии со Шляпником - но помнит его лишь на подсознательном уровне.

да, Штайн, это МАТРИЦА! И она схавает твой мозг XD

0

5

Незнакомка вспорхнула с кресла и присела в неловком реверансе.
"Бармаглот меня подери! Какая же все-таки сплошная нелепость" - охарактеризовал одним словом маг явление, представшее перед ним. Впрочем, нелепость была довольно занятной...
- Моё почтение, - довольно бесцеремонно произнесла странная девица. - Моё имя - Алиса. А ваше, мистер? Вы хозяин этого места?
Обращение показалось Штайну смутно знакомым, кажется, он слышал подобное в какой-то части Верхнего Мира... Но юноша не стал акцентировать на этом свое внимание. Вопрос, что задала та, которая представилась Алисой, показался ему довольно забавным. Эрик слегка усмехнулся:
- И да... - Штайн промчался ветром вокруг девушки, спустя пару секунд вернувшись на прежнее место, - и нет, - закончил фразу маг, чуть прищурив синие глаза. Еще раз внимательно оглядев Алису с головы до ног, Эрик окончательно укрепился во мнении, что та вряд ли смогла бы когда-либо попасть в пространство между мирами по собственной инициативе, но все же произнес:
- Коль я ответил на ваш вопрос, ответьте и вы мне: каким образом столь юная леди оказалась здесь сейчас, в этом странном месте?
- юноша нарочито выделили слово "странное", прекрасно понимая, что пространство между мирами кажется Алисе именно таким.

0

6

Свернутый текст

я фэйспалмлю, что совсем забыла про ролевую. Исправлюсь.
давай НЦУ-21 XDDD


— И да, и нет.
Когда мужчина — нет, скорее юноша, — промчался вихрем вокруг Алисы, та невольно выдохнула и прижала ладони к груди. Он был так быстр, что её волосы взметнулись и несколько прядок больно хлестнули по лицу.
«Ох», — непривычно гулко билось сердце, — «Это же было настоящее волшебство!»
Синие глаза насмешливо сверкнули, только она посмела взглянуть на мужчину.
— Коль я ответил на ваш вопрос, ответьте и вы мне: каким образом столь юная леди оказалась здесь сейчас, в этом странном месте? — он точно случайно выделил слово «странно».
— Я видела места и постраннее,— гордо вскинула голову Кингсли. Почему-то на языке вертелись лишь колкости, и неприкрытая насмешка колдуна над её удивлением только раззадорило её.
«Странно, я точно не встречала его раньше?»
— И, простите меня великодушно, Вы не назвали себя, сэр... Или милорд?— не бояться, не бояться, эти искры в его глазах всего лишь попытка запугать. К тому же, это ведь всего лишь сон.
Наверное.

0


Вы здесь » Our Wonderland - Мы ещё напишем историю... » Страна Снов » Сон в весеннюю ночь